Автоновинки
Mazda 3 в следующем году получит турбированный двигатель
Дмитрий П.

Японский производитель планирует оснастить Mazda 3 турбированным мотором и системой полного привода. Подобное новшество получит как седан, так и хэтчбек.

Последний раз Mazda 3 с турбированным силовым агрегатом появлялась в дилерских центрах семь лет назад. С того времени хэтчбек «подрос» и стал также предлагаться в кузове седан, получив в процессе «взросления» полный привод.

К большому сожалению поклонников, производительные варианты от Mazdaspeed пока ожидать не стоит, но комплектация с турбодвигателем будет предлагаться уже в 2021 году.

Анонимные источники в дилерских центрах бренда сообщают, что в полученных в прайс-листах на автомобили следующего модельного года упоминается вариант Mazda 3 turbo, который будет доступен не только седану, но и хэтчбеку. Силовую установку с наддувом получат все версии автомобиля с полным приводом и агрегатироваться она будет только с автоматической коробкой передач.

Пока эта информация является предварительной - официальные представители компании отказываются давать комментарии по этому вопросу.