Автоновинки
АвтоВАЗ разрабатывает новые комплектации своих моделей
Алексей Шилко

Сотрудники АвтоВАЗа сообщили о том, что на главном заводе началась разработка новых комплектаций для уже имеющихся машин.

Сообщается, что новые версии популярных автомобилей позволят увеличить их популярность на территории России и, возможно, Белоруссии и Казахстана. Точного списка нововведений пока не было предоставлено, но некоторые подробности были раскрыты работниками АвтоВАЗа.

Названия новых типов сборок нет, но они все будут похожими. Например, Lada X-ray Cross получит салон, отделанный различными деталями чёрного цвета. Этим оттенком закрасят потолок, облицовку панелей, козырьки, блок вызова экстренной помощи, поручни и т.п.

Практически аналогичные нововведения ожидают популярный внедорожник Lada 4x4. АвтоВАЗ собрал уже две подобные машины. Сотрудники бренда сказали, что выглядит чёрный салон необычно и вполне неплохо.

Возможность установки салона с чёрными деталями должна появиться для Lada Vesta и Granta, но это пока не было официально подтверждено АвтоВАЗом, пишет СМИ.

Есть мнение, что представление новых комплектаций может быть связано с отсутствием денег у АвтоВАЗа на разработку машин. Действительно ли это так - неизвестно.