Автоновинки
Опубликованы цены на Kia K5 2021 модельного года
Дмитрий П.

Как стало недавно известно, автомобиль Optima покинул модельную линейку южнокорейской компании Kia, точнее производитель сменил его название на K5. Дебютировала новинка в конце июня и уже сейчас дилерские центры в США опубликовали цены на новую модель.

Согласно прайс-листам продавцов, базовая комплектация будет стоить 23 490 долларов, что по текущему курсу равняется 1,68 миллиона рублей. Получается, что по сравнению с предыдущим поколением автомобиль подорожал всего лишь на 100 долларов.

За эту стоимость KIA K5 остаётся недорогой альтернативой Honda Accord и Toyota Camry, а также будет дешевле «родственного» автомобиля Hyundai Sonata.

Стартовая комплектация K5 LX оснащается турбированным 1,6-литровым двигателем мощностью 180 лошадиных сил. В базовый вариант уже входит большое количество систем безопасности, 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедиасистемы и легкосплавные колесные диски на 16 дюймов.

Более производительная вариация K5 GT сможет похвастать уже силовым агрегатом объемом 2,5 литра с отдачей 290 л.с., но за неё придётся отдать 31 455 долларов (2,24 миллиона руб).