Автоновинки
Volkswagen прекратил приём заявок на новый Polo GTi из-за высокого спроса
Ирина Котова

Европейские дилеры немецкого автомобильного концерна Volkswagen временно прекратили прием заявок на обновленную модель Polo GTi.

Причиной данного решения становится слишком высокий спрос на автомобиль, который не покрывается выпуском машины. По сути, производители просто не успевают выпускать машину, которая оказалась слишком востребованной. В итоге возникает дефицит, который расстраивает потенциальных покупателей и создает много проблем для дилеров.

Запланированный объем автомобилей на 2020 год полностью распродан. Именно поэтому дилеры остановили прием заявок и заявляют, что возобновят его только в начале 2021 года. Производители со своей стороны готовы задействовать другие сборочные линии для того, чтобы полностью удовлетворять потребности покупателей. Но произойдет это также только в начале 2021 года.

Напомним, под капотом установлен 2,0-литровый турбомотор, мощность которого 197 лошадиных сил. В паре с ним работает шестискоростная роботизированная коробка передач. Для разгона до 100 километров в час нужно 6,7 секунды. Предельная скорость составляет 237 километров в час.