Ателье Ares превратило Chevrolet C8 Corvette в 700-сильный гиперкар

Комментарии: 1

Итальянское тюнинг-ателье Ares Design превратило Chevrolet C8 Corvette в настоящий гиперкар. Несмотря на сомнения специалистов, компания обещает первые поставки уже в конце года.

Ателье Ares превратило Chevrolet C8 Corvette в 700-сильный гиперкар

Шасси и 8-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением взяты прямо от последнего Corvette. Однако силовая установка была подвергнута серьезным доработкам. По словам генерального директора компании Дани Бахара, 6,2-литровый V8 развивает 705 лошадиных сил. Также двигатель сможет раскручиваться до 9 000 оборотов в минуту.

Как конструкторам удалось добиться такой отдачи, сохраняется в тайне. Глава Ares Design уточнил, что мотор подвергся серьезным механическим модификациям, так как такой мощности не добиться с помощью изменения программного обеспечения.

Ателье Ares превратило Chevrolet C8 Corvette в 700-сильный гиперкар 3

 

«Звук, который он издает, вдохновлен старыми двигателями F1 V10 с очень высокой тональностью», - утверждает Бахар.

Ателье Ares превратило Chevrolet C8 Corvette в 700-сильный гиперкар 4

S Project имеет обтекаемый кузов, который включает в себя низкий нос с выступающими крыльями - они обеспечивают модели приземистый внешний вид. Плавная линия крыши оснащена ковшом для подачи воздуха в двигатель, а на всех крыльях есть жалюзи. Заднего стекла, похоже, нет, но система камер может решить эту проблему.

Ares Design намеревается построить 24 экземпляра Ares S Project в течение двух лет и продать их по 500 000 евро, что по актуальному курсу составляет 44,5 миллиона рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4668   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: