FAW, GAC, Great Wall, Foton: Интересные новинки Пекинского автосалона

Комментарии: 1

Несмотря на кризис и прочие преграды, Пекинский автосалон всё же открыл двери для посетителей и производителей, став самым масштабным и важным мероприятием 2020 года в области мирового автопрома. Большинство компаний, такие, к примеру, как FAW, GAC, Great Wall и другие, не смогли проигнорировать событие и приехали в Пекин, чтобы представить общественности свои новинки.

FAW, GAC, Great Wall, Foton: Интересные новинки Пекинского автосалона

Конечно, для того, чтобы детально обсудить представленные в рамках автосалона в Пекине новые модели и концепты от мировых производителей, вряд ли хватит времени и места, но можно выделить наиболее интересные. К таким, например, относится минивэн CAG Trumchi M8. Авто получило интересный дизайн, массивную радиаторную решётку с встроенными в неё фарами, бампера с воздухозаборниками треугольной формы, обновлённый салон. Оценил производитель новинку с 2-литровым двигателем мощностью 252 «лошади», работающим в паре с 8-диапазонной АКПП, в 179,8-252,8 тыс. юаней.

Бренд FAW привёз в Пекин две новинки - лифтбек Bestune B70 и электрический кроссовер Bestune E01. Первое авто отличается оригинальными фонарями и фарами, увеличенным объёмом багажного отсека, голографическим ассистентом на приборной панели. Оснащается новинка 1,5-литровым 169-сильным турбомотором, сопряжённым с 7-диапазонным «роботом». Об электрическом кроссовере от FAW известно, что он будет доступным в 5-и вариациях по цене от 196,8 до 228,8 тыс. юаней.

FAW, GAC, Great Wall, Foton: Интересные новинки Пекинского автосалона 3

 

Great Wall представила на мотор-шоу электрический пикап Artillery Denso (Cannon) EV. Его концепт презентовали в прошлом году и особых изменений в плане экстерьера или интерьера в принципе не произошло. Однако радиаторная решётка, которая ранее имела горизонтальные ламели, сейчас стала узорной и закрытой. В качестве силовой установки в пикапе предусмотрен электромотор мощностью 204 л.с., обеспечивающий до 405 километров хода на электротяге. Стоимость пассажирской вариации авто составит минимум 279,8 тысяч юаней, а коммерческой - от 251 тыс.

FAW, GAC, Great Wall, Foton: Интересные новинки Пекинского автосалона 4

Ещё одной интересной новинкой, показанной в Пекине, можно назвать пикап Foton General Off-Road Edition. Его уже показывали на фото, но вживую новинка оказалась гораздо эффектнее, тем более, что представляли её вместе со стоящими на стенде «ряженными» воинами в полной боевой экипировке и даже с мечами. О моторной гамме по-прежнему ничего не известно, а вот экстерьер и салон гости мотор-шоу смогли оценить.

FAW, GAC, Great Wall, Foton: Интересные новинки Пекинского автосалона 5

Во «внешности» пикапа остались эффектные элементы красного цвета, а «противотуманки», которые присутствовали в концепте, исчезли. В салоне предусмотрен планшет мультимедиа, комфортные сиденья и другие интересные решения разработчиков. Информацию о двигателях и трансмисии пока не рассекретили и, скорее всего, компания окончательно раскроет все детали на мотор-шоу в Гуанчжоу, которое состоится через несколько недель.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Пекинский автосалон продолжает меня удивлять с каждым днём

: