Особенности «КамАЗа» нового поколения

Комментарии: 1

Для определения названия этого автомобиля специально проводился «народный» конкурс, финалистами которого стали такие названия как: «Арус», «Интро», «Нова» и «Арден».

Несмотря на это, новая модель по-прежнему продолжает продаваться только под индексом 54901, заменяющим ему собственное имя. Чем же он отличается от своих предшественников7

В том случае, когда речь ведется о машинах отечественного производства, нередко возникает вопрос о том, по какой причине у нас закупается все за рубежом? Например, такие детали как мосты, коробки или даже кабины. Для новой модели автомобиля кабины была подобрана от Mercedes Actros. Это стало положительным моментом, поскольку для ее создания компания, расположенная в Штутгарте, воспользовалась услугами 1800 инженерных работников, а стоимость работ была оценена в миллиард евро. Так что сотрудниками «КамАЗа» это было расценено как фантастическое везение, так как самостоятельно они создать подобное бы не смогли.

Внутреннее оформление. Внутренняя часть кабины представляет собой практически 8 кубических метров свободного пространства. Высота ее от пола до потолка составляет 1980 мм, а ширина внутри - 2 270 мм. Еще одной особенностью становится практически ровный пол, так как моторный тоннель в кабине попросту отсутствует. Полки для сна, шириной 75 см каждая, являются просто мечтой каждого дальнобойщика. Никакого беспорядка в кабине не имеется: для всех необходимых вещей есть специальные ящики и полки для различных предметов. Под местом для сна располагается выдвигающийся холодильник и отсек для вещей. На боковых стенках кабины также имеются открытые полки и большое количество разъемов USB.

Особенности «КамАЗа» нового поколения

Говоря об эргономике места водителя - здесь все прилично, так как положено для Mercedes. Даже лучше, что отечественные инженеры приняли решение ничего не менять, поскольку расположены органы управления попросту идеально. Но ценой за ровный пол стала необходимость подниматься на большую высоту для того, чтобы расположиться на водительском сиденье.

Сборка и силовая установка. К качеству уровня сборки в начале были некоторые претензии. В дальнейшем, машины начали собираться более качественно, практически без ошибок, благодаря постоянному ведению борьбы за повышение качества, что подтверждается представителями самого автопроизводителя.

Особенности «КамАЗа» нового поколения 3

 

После того, как был запущен мотор, непривычным становится отсутствие шума, ранее обязательно имевшего места на таких грузовых автомобилях. Если предыдущая модель 5490, была достаточно тихой, то эту обновленную версию можно называть бесшумной. Согласно информации, предоставленной сотрудниками компании, по результатам проведенных испытаний, текущий уровень шума и вибрации автомобиля снизился на треть. Это означает меньшую степень усталости для водителя, во время нахождения за рулем этого тягача. Рулевое колесо также было взято от «Актроса».

Особенности «КамАЗа» нового поколения 4

Ключ зажигания от легковых автомобилей «Mercedes», хотя запуск двигателя выполняется в современном стиле, при помощи кнопки «Старт-стоп». В легком автомобиле, имеется пара циферблатов круглой формы, а наличие цветного дисплея между ними является вполне привычным явлением. На грузовых автомобилях, тем более отечественного производства, такое встречается не часто. Немного правее устанавливается экран с сенсорным покрытием, диагональю 10 дюймов, назначением которого становится вывод показателей бортовой системы информации.

Особенности «КамАЗа» нового поколения 5

В качестве силовой установки используется рядный шестицилиндровый мотор, мощностью 450 л.с. Единственным вариантом коробки передач становится 12-скоростная роботизированная производства ZF.

Итог. Благодаря измененной усовершенствованной конструкции, автомобиль будет заезжать на сервис после проезда каждых 120 тысяч километров. Продуманная степень эргономики сможет сделать работу водителя намного проще. Заводская стоимость нового тягача составляет 7 миллионов, 99 тысяч 200 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    А мне почему то ни одно имя из предложенных не понравилось. Неужели нельзя было дать какое нибудь имя на русском языке?

: