Hyundai Palisade на российском рынке — особенности и технические характеристики

Комментарии: 1

В автомобильных салонах России появится новая модель Hyundai Palisade - уже есть её фотографии, а также известны некоторые технические характеристики.

Hyundai Palisade на российском рынке — особенности и технические характеристики

История появления. Появление этого кроссовера в нашей стране изначально запланировано не было, представители этой компании постоянно тянули с ответом. На мировом уровне премьера модели состоялась еще в 2018 году. Почти сразу после этого события, машина разошлась небольшими партиями по всем странам мира. Главным рынком его продажи было запланировано сделать Северную Америку, где он и был презентован мировой общественности. Но, как стало понятно со временем, новая модель автомобиля не смогла приобрести наибольший уровень популярности именно в США.

Несмотря на это, на территории Южной Кореи машина была распродана за очень короткие сроки. По имеющейся информации, на родине этого автомобиля было продано 46 602 единицы, а в Америке 59 827. Для США это не слишком большой показатель, но такой уровень продаж не является провальным. Согласно полученной информации, в середине октября текущего года, в базе Росстандарта было отмечено появление заметки о новой модели Palisade, при этом, начало действия сертификата было еще 25 сентября. Кроме того, имеется и информация о том, какую комплектацию получит обновленный Hyundai для продажи на территории России.

Hyundai Palisade на российском рынке — особенности и технические характеристики 3

 

Комплектация автомобиля. По всем имеющимся данным, в российские автосалоны машина поступит только с передним или полным приводом. В салоне может поместиться от 7 до 8 человек, располагающихся на трех рядах сидений. Касательно же силовых установок, то здесь выбор не очень большой, заключающийся только в двух вариантах. Первым становится бензиновый шестицилиндровый мотор, объемом 3,5 литра, с мощностью 249 л.с и крутящим моментом 336 Нм. Вторым вариантом силовой установки становится усиленный дизельный двигатель, объемом 2,2 литра, мощностью 200 л.с. и крутящим моментом 440 Нм.

Hyundai Palisade на российском рынке — особенности и технические характеристики 4

Особенностью комплектации с бензиновым мотором стало то, что он был настроен инженерами под работу на бензине марки АИ-92. Говоря о трансмиссии, стоит отметить, что, вне зависимости от мотора и комплектации, в паре с ним сможет работать исключительно гидромеханическая коробка передач на 8 скоростей. Перечень устройств для обеспечения безопасности также неплохой, в него входят система для осуществления экстренного торможения в аварийных ситуациях, система парковки машины в автоматическом режиме и адаптивный круиз-контроль. Основывается конструкция этой модели на колесных дисках, диаметром 18 или 20 дюймов, с резиной 245/60 или 245/50 соответственно.

Hyundai Palisade на российском рынке — особенности и технические характеристики 5

Странным моментом можно считать то, что в изначальной комплектации для России не была предусмотрена возможность буксировки прицепа, что является серьезным недочетом для машин данного класса. Местом для сборки нового автомобиля был выбран калининградский завод «Автотор». Отдельно стоит напомнить, что для американского рынка были предложены автомобили с более мощной силовой установкой, объем которого составляет 3,8 литра, а мощность - 295 л.с., с 355 Нм крутящего момента. Весной компанией была презентована обновленная VIP комплектация, отличительной особенностью которой с увеличенной степенью комфорта для пассажиров, находящихся на втором ряду кресел.

Итог. Запланированное появление этого автомобиля на российском авторынке постоянно откладывалось, по разным причинам. Какой уровень популярности приобретет этот автомобиль, будет ясно спустя некоторое время.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 228988   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: