Skoda запустила в серийное производство электрокар Enyaq iV

Комментарии: 1

С конвейера базирующегося в Млада-Болеславе завода на днях сошли первые экземпляры электрокара Enyaq iV от чешской автомобилестроительной компании Skoda. Старт продаж новинки запланирован на начало следующего года, но точная дата выхода на рынок пока не озвучивается.

Skoda запустила в серийное производство электрокар Enyaq iV

Электрокар Skoda Enyaq iV базируется на «тележке» MEB от VW. Для покупки новинка будет доступна в нескольких вариациях, в том числе, высокопроизводительной vRS. Компания планирует ежедневно выпускать не менее 350 единиц электрифицированных моделей с двумя вариантами аккумуляторных батарей, а также с системой полного или заднего привода. Чешский электромобиль в плане габаритов превзошёл южнокорейского конкурента KIA e-Niro, имея длину кузова 4,64 м и ширину - 1,87 м.

В экстерьере Skoda Enyaq iV присутствует светодиодная передняя оптика и такие же задние фонари, дополнительная решётка с LED-подсветкой, что является одним из основных отличий от стилистики других моделей производителя. В отделке интерьера электрокара использовались экологичные материалы, в число оснащения вошёл тачскрин, диагональю 13 дюймов с жестовым управлением, «умный» голосовой ассистент, e-SIM и многое другое. Версия Enyaq 60 iV с задним приводом получила электрический мотор, мощностью 177 «лошадей» и аккумуляторную батарею на 62 кВт/ч, что обеспечивает запас хода на электротяге в 390 километров. Вариация Enyaq 80 iV, тоже заднеприводная, оснащена 201-сильным мотором и батареей на 82 кВт/ч (запас хода - 510 км). Для полноприводных версий электрокара предусмотрены два электромотора и батарея на 82 кВт/ч (запас хода - 460 км).

Skoda запустила в серийное производство электрокар Enyaq iV 3

 

  • Skoda запустила в серийное производство электрокар Enyaq iV 4
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7472   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: