Lutz Pathfinder – мини-электромобиль из Великобритании

Комментарии: 1

Миниатюрный Mini Cooper уже успел стать визитной карточкой Великобритании. Теперь же, с развитием современных технологий, появилось транспортное средство с более скромными параметрами — Lutz Pathfinder – первое беспилотное авто.

За последние несколько десятилетий Соединенное Королевство провело огромную работу над переходом на «зеленую сторону». В стране резко сократилось количество угольных электростанций, с каждым днем увеличивается число электромобилей, выбросы которых равны нулю.

В 2015 году миру было представлено первое в стране беспилотное авто, созданное компанией RDM Group.

 

Стоит отметить, что Lutz Pathfinder не предназначен для поездок по улицам английских городов, в первую очередь, транспортное средство планируют использовать для перемещения в пределах пешеходных зон: между корпусами учебных заведений, по выставочным центрам и подобным объектам.

Lutz Pathfinder рассчитан на двух пассажиров и способен разгоняться до 24 км/ч, полного заряда батареи достаточно для преодоления 60 км пути. Сбор информации осуществляют 22 датчика, в список оснащения вошли лазерные измерители расстояния, панорамные камеры, несколько видов радаров и прочее оборудование.

Поступающие с этих устройств данные проходят обработку новейшей системой автомобильного автопилота, что позволяет новинке обеспечивать максимальную безопасность пассажиров.

По заверениям компании RDM Group, первые три экземпляра беспилотного автомобиля в ближайшее время появятся в городе Милтон-Кинс. Всего до конца года планируется выпустить 40 Lutz Pathfinder, предназначенных для разных уголков Великобритании.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9240   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: