Changan планирует выпуск электрокаров под новыми брендами Lumin и Bovyn

Комментарии: 0

Автопроизводитель Changan планирует вывести на рынок новые бренды - Lumin и Bovyn. Под такими именами будут выпускаться новые электрокары.

Производитель из Китая Changan намерен представить 3-дверный ситикар Lumin Corn. Логотип Bovyn ранее был использован в оформлении одного из седанов Changan. Информации о новых брендах не так много. Известно, что Lumin является вторым совместным проектом компании Changan и производителя из Китая CATL. Напомним, что последний занимается выпуском аккумуляторных батарей. Первым совместным проектом стал Avatr.

Сейчас в портфеле марки есть только один автомобиль, который носит название Corn. Модель представляет собой компактный 3-дверный хэтчбек, в котором предусматривается 4 посадочных места. За движение транспортного средства отвечает электрическая силовая установка.

 

Бренд Bovyn пока проходит процедуру регистрации. Эксперты отмечают, что этот этап может затянуться, как минимум, на 6 месяцев, поэтому о выходе автомобилей в ближайший год можно не говорить. Интерес вызывает тот факт, что логотип Bovyn ранее был замечен в оформлении автомобиля из основной линейки - Changan C385. Напомним, что эту модель показали в прошлом году.

Бренд Changan строит большие планы по реализации на рынке России. Этой весной производитель планирован представить модель Uni-K в кузове кроссовер. Автомобиль официально входит в класс D-SUV. По предварительной информации, на рынке России он появится с двумя типами привода - передним и полным. В оснащении Uni-K представлен турбированный силовой агрегат, объем которого составляет 2 литра, а производительность 226 л.с. В паре с мотором работает 8-ступенчатая АКПП.

Выход на рынок новых брендов указывает на активное развитие компании Changan, которая уже входит в тройку крупных производителей пассажирского транспорта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3012   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :