7 причин, почему владельцы Tesla Model 3 полностью разочаровались в своих машинах

Комментарии: 0

Tesla в исполнении Model 3 несколько лет назад была названа одной из самых некачественных машин за последнее десятилетие. Эксперты решили разобраться, почему владельцы этого авто разочаровались в нём.

Отпадающие автомобильные детали. Многие американские водители часто жалуются на плохое качество машин Model 3. Их зачастую сравнивают с корейскими версиями девяностых годов. В то время Hyundai и Kia считали дешевыми марками, которые выпускают авто с множественными дефектами. С данными Tesla проблема аналогичная. В них довольно плохо закрывается капот с багажником, отваливаются специальные пластиковые элементы автомобильного капота и стоек окон.

Коррозия. Многие жаловались на быстрое ржавление седанов Model 3. Ещё есть недовольства в отношении ЛКП, которое с лёгкостью царапается.

Камеры заднего вида. В рамках форумов автовладельцев Model 3 можно наткнуться на массу жалоб касательно размытой и искривлённой картинки с камеры заднего обзора. Это действительно является довольно серьёзной проблемой, потому что по этой причине неудобно осуществлять парковку. По заявлению владельцев версий Model S, на данном транспортном средстве отсутствуют подобные проблемы.

Функциональность сенсорного дисплея. Следующая проблема, которая касается тач-дисплея, связана с избыточной его функциональности. Автомобилист вынужден часто отрываться от процесса езды для проверки скорости либо направления движения. Для пользования функциями, к примеру навигацией, водителю приходится выбирать специальное подменю и отыскивать нужные кнопки. При этом автомобилист отвлекается от дороги, что может привести к аварии. Большая часть такой проблемы решается за счёт установки традиционных приборов и системы проецирования на ветровое стекло (HUD).


Сбой сенсорного дисплея. В электрокарах Tesla практически всё управление приборами завязано на сенсорный дисплей. По этой причине отказ монитора оставляет транспортное средство «на приколе». Стоит отметить, что такие случаи уже были. Имеют место ещё поломки сенсорных экранов. В этом случае на мониторе возникает масса линий, а само изображение дёргается. Данным устройством практически невозможно в итоге пользоваться.

Отсутствие доступа в авто. Одним из дефектов в этих моделях являются проблемы доступа в авто. Имеют место случаи, когда автомобилисты не способны проникнуть в автосалон без быстрой помощи квалифицированных специалистов. Дело в том, что для Tesla не предусматриваются простые металлические ключи. В них используются электронные карточки-ключи. Также может не срабатывать приложение для устройств iPhone. В итоге приходится осуществлять вызов техников из компании Tesla для открытия капота при помощи специального оборудования.

 


В завершении хочется отметить, что был также случай, когда система Tesla Model 3 самостоятельно начала перезагружаться прямо во время движения по проезжей части. По мнению экспертов, это не особо хороший знак. Поэтому перед приобретением подобных авто лучше трижды подумать и возможно выбрать альтернативу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5032   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :