Универсальное устройство для зарядки электрокаров будет работать без участия человека

Комментарии: 0

Автопроизводители уверенно совершают переход к выпуску электрического транспорта. В связи с этим, специалисты активно совершенствуют инфраструктуру для электрокаров, работают над созданием зарядных станций. Немецкая компания предлагает создать универсальную зарядку, которая будет функционировать без участия человека.

Принцип работы новой системы. Одной из самых интересных разработок является уникальный проект немецкой компании Continental Engineering Services. Специалисты ведут работу над созданием универсального зарядного устройство, работающего на автоматической основе. Водителю не придется прилагать никаких усилий, кроме одного – поставить автомобиль на парковку, на специальную отметку, после чего он сможет заняться своими делами. Владельцу электрокара находиться в это время возле машины необходимости нет. Процедура будет совершаться легко и просто, не вызывая никаких неудобств и проблем.

Новая автоматизированная система значительно облегчит жизнь владельцам электрокаров. Работа начинается с того, что электроника будет отслеживать местоположение машины, на основе полученной информации сформирует маршрут, учитывая расположение заправочных станций. О первом электрическом серийном пикапе речь пойдет здесь.

 

Конструкция зарядного устройства. Принцип работы в данном случае наподобие беспроводной зарядки, но чтобы избежать потерь, контакт между автомобилем и устройством все же будет присутствовать. Основа станции находится на земле, что даст возможность организовать зарядку в любом месте, к примеру, на парковке или в гараже.

Устройство включает в свою конструкцию 2 части: главный блок, который размещают стационарно и фиксируют на месте стоянки авто. Второй элемент контактирует с днищем машины.

В настоящее время уже создан прототип зарядного устройства, но требуются доработки. К середине 2022 года будут готовы опытные образцы для проведения испытательных работ. Запустить систему в действие и наладить серийное производство планируется в 2024 году.

Как заряжают электромобили сейчас. Зарядка электрокаров осуществляется с помощью нескольких способов: от обыкновенной розетки, для этих целей можно использовать даже «домашнюю», с напряжением 220 В. Важно при этом иметь нужный кабель.

Зарядить электрокар можно на быстрых зарядных станциях. Сила тока здесь гораздо выше, поэтому процедура займет меньше времени, чем в предыдущем варианте.

Беспроводная зарядка пока еще мало распространена. Принцип работы здесь построен на основе магнитной индукции. В некоторых странах появились экспериментальные трассы, проезжаю по которым, можно на ходу подзарядить машину.

Car.ru уже знакомил читателей с новой портативной зарядкой ZipCharge Go.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4332   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :