Прощай, Tesla: Fisker запускает производство самого дальнобойного электрокара в мире

Комментарии: 0

В современное время электрокары на рынке конкурируют по одному показателю - дальнобойность. В скором времени компания Tesla может столкнуться с изменениями в продажах - Fisker запускает самый дальноходный электромобиль в мире.

Глава компании Fisker, Хенрих Фискер, заявил, что он готов запустить серийное производство электрокара с открытым верхом. По предварительной информации, данный автомобиль способен проезжать свыше 1000 км на полном заряде. Новинка в таком случае может получить статус самого дальнобойного электромобиля.

На данный момент гигантом в сегменте электрокаров выступает американская компания Tesla, которая предлагает широкую линейку моделей покупателям. Однако ей в спину дышат другие, не менее известные производители, в том числе из Европы. Пока глаза компании Tesla, Илон Маск, работает с приобретенными социальными сетями, производитель Fisker строит новую стратегию по захвату рынка электрокаров. Он намерен отобрать у американского гиганта значительную долю клиентов.

 

123cea09d864cbe07389f42707ad17e5_w650.jpgИзвестно, что сейчас в линейке марки есть модель Ronin, которая представляет собой 4-дверный кабриолет с мягким верхом. По предварительной информации, данный электрокар будет запущен в серийное производство в течение 1.5 лет. Планы производителя действительно амбициозны - за 5 лет объемы производства должны дойти до отметки 1 000 000 экземпляров.

Подробностей о новом электрокаре пока не так много. Известно только то, что его официальный дебют запланирован на 2023 год, а сборка - на 2024. Автомобилистам в России такое транспортное средство может только сниться. Первое - в стране нет соответствующей инфраструктуры для развития сегмента. Второе - стоимость данной модели, скорее всего, окажется слишком высокой.

Итог. Новый игрок на рынке электрокаров Fisker готовится пустить в серийное производство модель Ronin. Ее особенность заключается в дальнобойности - 1000 км в пути на полном заряде.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 102848   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :