Honda HR-V e:HEV получил только одну чистую гибридную силовую установку

Комментарии: 0

Немецкие журналисты протестировали компактный кросс Honda HRV в исполнении e:HEV. У авто в третьей генерации осталась только одна чистая гибридная силовая установка.

Длина модели составляет 4 340 мм, а ширина – 1 870 мм. Авто получило низкую крышу, спадающую к корме. Задние дверные ручки спрятали в С-стойки. 131-сильная комбинация бензиновой четверки с парой электродвигателей наделяет Honda HRV бесшумным стартом на электротяге, неощутимыми переходами между гибридным и электрическим режимом, практически бесшумным и комфортным «парением» на автотрассе.

При низких скоростях 1,5-литровый ДВС на 107 «лошадей» в основном функционирует на вращение электромотора, пополняющего в режиме генератора энергией литий-ионный аккумулятор.

 

В условиях города e:HEV передвигается в основном на электротяге. В случае надобности резких разгонов происходит мгновенный переход системы к режиму Engine Drive. При этом бензиновый мотор подсоединяется при помощи электронной муфты.

Средний расход топлива по циклу WLTP составляет 5,4 литра на 100 километров. На автобане прожорливость авто увеличивается до 8 л/100 км. В вопросе ходовых качеств, кросс демонстрирует отличный комфорт, несмотря на жесткую подвеску. Рулевое управление обеспечивает водителя довольно надежным информированием, помогая проходить быстрые опасные повороты согласно выбранным траекториям.

Версия e:HEV похвастается трансформированием салона и системой „Magic Seats“. Благодаря им обеспечивается увеличение объема багажного отделения с 320 до 1290 литров.

Салон в центральной части оснащается 9-дюймовым тач-скрином, при помощи которого обеспечивается управление информационно-развлекательной системой. Смартфон сопрягается благодаря Android Auto либо Apple CarPlay. На борту имеется WLAN-Hotspot с индуктивной нишей для беспроводной удобной зарядки девайса. Для Honda сохранили пару обычных разъемов USB-A.

В завершении стоит отметить, что базовая комплектация Elegance обойдётся покупателю от 34,4 тыс. евро. Топовое исполнение Advance Style стоит от 35,3 тыс. евро.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7196   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :