SAIC-GM-Wuling могут построить мини-электромобиль Hongguang в стиле ретро

Комментарии: 0

Концерн SAIC-GM-Wuling может представить на рынке новый электромобиль в формате небольшого транспорта. Речь идет о концепте Hongguang, который получил необычный ретро-дизайн. Эта разработка выглядит так, будто была создана еще в 1950 годах. Необычный проект был создан на базе самого популярного электрокара в Китае - Wuling Hongguang Mini EV.

Новое оформление Mini EV, как можно заметить, вдохновлено стилем ретро. Популярный электрокар радикально сменил внешний вид. Более интересно то, что привлекательный концепт создавался не компанией SAIC-GM-Wuling. Его придумала третья сторона, а публикацию оформил производитель автомобилей в социальных сетях. По этой причине нет точной информации, получит ли разработка статус серийного автомобиля.

В передней части кузова представлена оптика круглого формата, которая дополняется светодиодными дневными ходовыми огнями. Здесь же представлены тонкие кожухи, которые оформлены в цвет кузова. Электрокар также оборудовали овальной решеткой радиатора и передним бампером, дополненным хромом. Последний тоже представлен в стиле ретро.

 

Отмечается, что 2 -цветное оформление автомобиля должно привлечь внимание потенциальных покупателей, так как это одна из особенностей современных моделей. Еще одна особенность - уникальные, аэродинамические колпаки колес. Электрокар получил зеркала заднего вида, корпуса которых имеют отделку из хрома. Для размещения большего количества вещей предусматривается багажник на крыше. Задняя панель тоже претерпела изменения - получила хромированный бампер.

Электрокар имеет даже небольшую деревянную корзину, которая закреплена на задней двери. В интерьере автомобиля используется аналогичное 2-цветное оформление. На центральную консоль вынесен большой информационно-развлекательный дисплей. Нет точной информации, может ли такой автомобиль появится в продаже. Но производитель уже предлагает поработать с оформлением, предоставляя несколько вариантов.

Напомним, что еще в марте этого года модель Mini EV Gameboy Edition, которая тоже привлекла внимание на этапе разработки, начала поступать в дилерские центры. Уже в этом году производитель приступит к выпуску версии с откидным верхом.

В Сети показали необычный концепт электрокара на базе Hongguang Mini EV. Автомобиль получил оформление в ретро-стиле и несколько вариантов дизайна.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3972   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :