Концепт Cupra UrbanRebel EV 2025 года стал на 95% ближе к серийному авто

Комментарии: 0

Cupra продолжает вести работы над новым концептом UrbanRebel EV 2025 года. На данном этапе разработка на 95% приближена к серийному исполнению. Ранее данный автомобиль был показан в формате шоу-кара, тогда в конструкции предусматривались массивные крылья. Но в дальнейшем электрокар представили в более сдержанном формате. Этот автомобиль подходит для дорог общего пользования.

Уэйн Гриффитс, являющийся генеральным директором компании Cupra, заявил, что концепция UrbanRebel поддерживает городскую электрическую мобильность. Производитель хочет показать, что электрокар не должен быть скучным. Концепция станет входом в следующее поколение модельного ряда Cupra.

Известно, что в оснащении UrbanRebel предусматривается силовой агрегат, производительностью 223 л.с. Построена новинка на платформе MEB. Аналогичная архитектура используется для автомобилей Born и Volkswagen ID.3. Но у электрокара от Cupra есть одно значительное отличие - колеса на передней оси будут приводиться в движение электромотором.

 

В конструкции транспортного средства используются легкие материалы. Как сообщают представители марки, концепт создавался с использованием элементов, изготовленных на 3D-принтере, это позволило сохранить динамику. Отмечается, что автомобиль способен разгоняться до 100 км/час всего за 6,9 секунды. Данный показатель соответствует техническим параметрам немецкого Volkswagen Polo GTI.

Известно, что длина кузова нового UrbanRebel составляет 403 см. На полном заряде электрокар способен проезжать до 440 км. Заметим, что более крупный автомобиль в линейке Cupra, Born, имеет запас хода 539 км по стандарту WLTP. Если обратить внимание на интерьер автомобиля, можно понять, что производитель нацелен на премиум-класс. Так, в салоне предусматривается информационно-развлекательный дисплей, а руль дополнен кнопками, напоминающими игровые контроллеры.

Компания Cupra продолжает совершенствовать концепт UrbanRebel. Автомобиль получил премиальное оформление салона и современную силовую архитектуру.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3744   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :