Электрородстер с «крыльями бабочки» от MG

Комментарии: 0

Фирма MG опубликовала в Сети первые снимки будущего современного спорткара. Они, к примеру, демонстрируют необычную конструкцию дверей и складной верх.

По заявлению экспертов, речь ведётся о серийной модификации, нашумевшей концептуальной Cyberster. Авто сможет развивать «первую» сотню за 3 сек. Пока неизвестно, когда должен дебютировать электрокар.

На опубликованных в глобальной Сети снимках видно, что для спорткара предусмотрена жёсткая крыша, получившая возможность складывания в багажное отделение. У прототипа версии Cyberster верх отсутствовал вообще. Он был схож со спидстером с парой характерных «горбов» позади кресел.

Следующее видимое отличие серийного автомобиля от концептуальной версии заключается в головной оптике. Рисунки из светодиодных нитей на автомобильном кузове спорткара заменили традиционными специальными световыми блоками, которые включают несколько конструктивных элементов. Согласно предположениям, для общего дизайна экстерьера Cyberster предусмотрели значительное упрощение.

 

Концептуальный вариант получил силовой агрегат, который обеспечивает ускорение до первой «сотни» за 3 сек. При этом запас хода транспортного средства на одном заряде достигает до 800 км. Согласно предположениям, серийная модификация получит схожие характеристики.

Необходимые средства для подготовки постановки спорткара на конвейер фирма MG собирала за счёт краудфандинга. В итоге компания смогла за

В завершении стоит отметить, что раньше компанией десять дней собрать 5 тыс. заявок, которые необходимы для запуска данного проекта. MG был представлен электрический вариант кросс-хэтча в исполнении MG4 EV. Пока автопроизводитель не обнародовал полностью характеристики нового транспортного средства.

Между тем, представители фирмы уточнили, что базой машины выступает новая платформа MSP. Её могут использовать в качестве основы для конвейерного современного спорткара Cyberster.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4036   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :