Электрический мини-внедорожник «Эра» для армии России стал дальнобойнее и изменился внешне

Комментарии: 0

Разработчиком компактной электрической внедорожной версии «Эра», одноимённым военным инновационным технополисом, в рамках форума «Армия-2022» была представлена обновлённая версия необычного авто.

У данного транспортного средства был увеличен запас хода. Ещё у авто наблюдаются сильные изменения в кузовной части. Электрокар выпустили только в одном экземпляре. Из этого следует, что модифицировали первую версию «Эры», которую продемонстрировали год назад.

Автомобилю попытались придать более военную стилистику. Полностью изменили переднюю и заднюю часть. Расцветку с бежевой с чёрными «пятнами» поменяли на зелёно-коричневый камуфляжный цвет.

Электромобиль оснащается двумя силовыми установками, которые совместно способны генерировать 33 лошадиные силы. Вместе с ними функционирует полноприводная система. Разработчиками была подобрана новая аккумуляторная батарея, за счёт которой был увеличен запас хода транспортного средства со 120 км до 150 км. На крыше машины установили пару дополнительных выдвигающихся солнечных панелей.

 

Во всём прочем «Эра» не изменилась. В авто сохранили лебёдку в передней части, площадку для дрона в задней части крыши, специальное противоосколочное одеяло, разворачивающееся в случае надобности. Без изменений также остался двухместный салон внедорожной версии.

В 2021 году сообщали, что электрокар испытали на песчаных дюнах и в прочих сложных условиях движения. По заявлению создателей, среди плюсов стоит отметить простоту, а также дешевизну производства. Ещё автопроизводитель отмечает лёгкость обслуживания машины и модернизации.

В завершении стоит отметить, что транспортное средство могут использовать для осуществления подвоза снаряжения/боеприпасов или эвакуации раненых. Обновлённая версия «Эра» может выполнять разведку, а также действовать вблизи потенциального противника.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :