Какие детали страдают чаще всего при ДТП

Комментарии: 0

В дорожно-транспортное происшествие может попасть каждый водитель. Конечно, это весьма неприятно, но после уже свершившейся аварии возникает вопрос, как восстанавливать собственное транспортное средство для дальнейшей эксплуатации.

Российские страховщики провели исследование и выяснили, какие элементы машины чаще всего, страдают во время возникновения дорожных происшествий. Итак, наиболее востребованной деталью для замены после аварийной ситуации становится задний бампер. Все дело в том, что многие водители не соблюдают дистанцию, что и приводит к появлению подобных проблем, а также необходимости менять бампер.

При лобовом столкновении, первое, что подлежит замене, это капот, передний бампер и лобовое стекло. Дело в том, что от удара эти элементы часто приходят в негодность. Кроме того, такой удар может негативно сказаться и на подкапотных элементах машины, которые тоже придется менять. Установить нужно ли это делать можно с помощью полноценной компьютерной диагностики, проводимой в дилерских или частных сервисных центрах.

 

Задние крылья и крышка багажного отделения тоже довольно часто страдают при ударах. Их можно не только менять на новые, но и восстанавливать с использованием соответствующих материалов. Вот только при восстановлении добиться идеального кузова точно не получится. Именно поэтому, многие предпочитают подбирать на разборках новые элементы и устанавливать их, проводя процедуру покраски двери.

Фары головного света и задние фары тоже подвергаются ударам во время столкновений. Заменить их водители могут самостоятельно. Для этого нужно купить подходящие элементы и произвести демонтаж старых, установив новые и закрепив так, как положено. В среднем, на весь процесс может уйти не более одного часа времени.

Сотрудники страховых компаний отмечают, что реже всего при дорожно-транспортных происшествиях страдает крыша автомобиля. Однако, порой ситуации крайне печальные и тогда, деформации подвергаются все элементы и крыша, в том числе. После возникновения аварии и оформления документов так как положено, водителю приходится решать, стоит ли заниматься восстановлением автомобиля или нет. Если принимается решение отказаться от таких действий, то лучше всего, продать машину частями на ту же авторазборку, выручив за нее какие-то средства.

Проведенные исследования показали, что большая часть аварийных ситуаций возникает из-за невнимательности водителей, которым советуют быть более ответственными на дорогах, контролируя не только свой личный автомобиль, но и поведение других водителей. Так как в противном случае, серьезных дорожно-транспортных происшествий просто не избежать. Выплаты по страховым полисам в случае аварии происходят только по факту полного оформления всех документов, поэтому водителю после ДТП нужно не переживать, а брать себя в руки и заниматься сбором документов, чтобы получить компенсацию по страховому полису, учитывая все нюансы произошедшей аварии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13876   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :