Почему может не работать омыватель лобового стекла

Комментарии: 0

Омыватель лобового стекла должен работать исправно, чтобы обеспечивать хороший обзор автомобилисту. Многие владельцы транспортных средств даже не обращают внимание, если одна или сразу несколько форсунок выходят из строя. При более-менее стабильной работе, данные элементы продолжают эксплуатироваться, пока окончательно не выйдут из строя.

Отказ омывателей лобового стекла - проблема, которая может застать любого автомобилиста. Со временем сопла форсунок могут забиваться солями и прочими отложениями, которые остаются в системе после омывающей жидкости. Из-за этого диаметр сопла может сокращаться с каждым разом все больше. В конце концов в нем образуется пробка, через которую не может проходить состав. Эксплуатировать транспортное средство с такой неполадкой можно, но из-за этого ухудшается обзор для водителя, что чревато возникновением аварии.

Некоторые автомобилисты при обнаружении такой проблемы отправляются в сервис, но большая часть привыкла ремонтировать дефект самостоятельно. Чтобы ликвидировать засор в форсунке, понадобится тонкая иголка. Процедуру по очистке можно попробовать провести самостоятельно, но лучше, если на помощь кто-то придет.

 

Задача проста - иголкой расковырять все накопившиеся в форсунке отложения и смыть их при помощи состава в системе. Сначала нужно поднять дворники стеклоочистителя, чтобы в процессе проведения процедуры они не двигались по лобовому стеклу. После этого можно взять иголку в руки и приступить к работе. Как только будет убрано немного отложений, можно на несколько секунд включить омыватель. После этого процедура повторяется, пока форсунка не очистится полностью.

Такой вариант подходит не всегда. Если и получается расковырять иголкой верхний слой, до нижнего еще нужно добраться. В таком случае можно снять форсунку и промыть ее дома под теплой водой. Этого хватает для полноценной очистки. Если и это не помогает избавиться от всех отложений, нужно замочить форсунку в растворе воды с лимонной кислотой. За час накипь с внутренней части должна исчезнуть.

Нестабильная работа форсунок омывателя лобового стекла в автомобиле, как правило, связана с засором сетки. Решить проблему можно самостоятельно при помощи иголки или лимонной кислоты.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2632   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :