Добавки в бензин, способные убить мотор

Комментарии: 0

Использование некачественного топлива может приводить к поломке силового агрегата. Порой автомобилист может не догадываться о том, что приобретает бензин, размешанный с вредными компонентами. Это может быть повышенное содержание смол, которые оказывают влияние на компрессию, или же медленно испаряющиеся фракции.

Даже плохо очищенное топливо со временем может вывести из строя силовой агрегат автомобиля. Помимо этого, существует целый ряд опасных добавок, которые могут присутствовать в составе горючего, они уничтожают мотор гораздо быстрее. Самый распространенный компонент - олифа. Обнаружить его в топливе невозможно. Это масляное средство, которое образует пленку. Но с топливом оно перемешивается полностью без осадка.

После запуска силового агрегата на стенках камеры сгорания будет накапливаться налет. Под удар могут попасть даже свечи и клапана. Уже через 15 минут функционирования мотора на таком топливе можно обнаружить троение или полный его выход из строя. Если повторно запустить двигатель, последствия окажутся гораздо хуже - придется проводить капитальный ремонт.

Дизельное топливо вместо бензина - еще одно опасное решение. Дизель отличается от бензина тем, что воспламеняется в результате резкого сжатия. Характеристики данных составов тоже отличаются. Дизельное топливо, проходя в цилиндры, не сможет воспламениться из-за недостаточного давления. Даже если возгорание произойдет, остатки топлива будут образовывать нагар внутри. Как только в топливной системе закончится бензин, дизель окончательно выведет из строя силовой агрегат.

 

873a5fc7daaefe98a3389a7e27fe7a43_w650.jpg

Среди автомобилистов сформировался миф, что добавление марганцовки в топливный бак может вывести из строя мотор. На самом деле от разового эксперимента не произойдет ничего критичного. Но большая концентрация марганцовки в топливе приведет к прогоранию клапанов, нагару на свечах и ускорению разрушительного процесса.

Присутствие в топливе некоторых компонентов может вывести из строя двигатель автомобиля. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, следует тщательно выбирать горючее и АЗС для его приобретения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :