Почему перестала работать камера заднего вида и что делать?

Комментарии: 0

В современных автомобилях в комплектации может предусматривается камера заднего вида, которая облегчает процесс парковки. Некоторые автомобилисты устанавливают данное оборудование самостоятельно или в сервисе, но прибор может перестать функционировать. Разберем причины.

Самая распространенная причина отказа от работы камеры заднего вида в автомобиле - проблемный контакт.

Поэтому водителю рекомендуется осмотреть устройство и проверить целостность проводов и наличие питания. В некоторых случаях проблема возникает из-за неправильного подключения. В салоне транспорта присутствует большое количество радиопомех от оборудования. Нельзя включать камеру одновременно с другими устройствами, которые работают на частоте 2,2 – 2,5 ГГц. Вторая причина - механическое повреждение оборудования. Для решения проблемы потребуется обращаться к специалистам в сервис. Установленные снаружи камеры подвергаются агрессивному воздействию.

Еще одна распространенная проблема - появление черного экрана вместо изображения. Происходит это по разным причинам - неправильное подключение, соединение низкого качества, ошибки по полярности при подключении, раннее включение задней передачи. Если камера не работает сразу после монтажа, стоит проверить схему подключения. Кроме того, устройство может не подходить к автомобилю.

Если дисплей исправно работал, а затем потух, причина может крыться в попадании воды в наружное устройство. В таком случае оборудование потребуется снять и просушить. При сборке устройства следует обращать внимание на герметичность стыков и соединений. Порой черный экран появляется из-за несоответствия программных настроек. Но для решения такой проблемы потребуется обращаться в профессиональную мастерскую. Специалист будет перепрошивать систему для нормального функционирования камеры.

 

Со временем качество изображения с камеры может портиться. Специалисты связывают данную проблему с механическими повреждениями стекла объектива. На его поверхности появляются мелкие царапины.

Камера заднего вида в автомобиле может перестать работать стабильно - появляется черный экран, ухудшается изображение. В таких случаях следует проверять качество сигнала и соединение.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 300104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :