Защита картера мотора — как сделать своими руками

Комментарии: 0

Каждый автомобилист должен быть уверен в возможностях своего транспортного средства. Уделять внимание стоит не только технической стороне, но и вопросу о механической прочности некоторых частей. К таким можно отнести поддон картера мотора. На неровной дороге высока вероятность повредить его. Чтобы предотвратить подобные проблемы, на заводе и в автомобильных магазинах предлагается специальная защита.

Изготовить дополнительный лист для картера мотора не так сложно. Защитный элемент должен соответствовать некоторым параметрам. Во-первых, это жесткий материал, который не деформируется. Во-вторых, общий вес конструкции составляет 7 – 15 кг. С учетом данных параметров и нужно выбирать правильный материал для создания защиты. Как правило, используют стальные листы, алюминий, пластик, титан или нержавеющую сталь.

Подготовка. Чтобы создать чертежи защитного элемента, потребуется владеть определенными навыками. Если допустить ошибки на начальном этапе, изготовленный образец может не подойти по размерам или нанести вред силовому агрегату при использовании. Но решение такой проблемы можно найти на просторах Сети, где представлено много точных схем защит для разных автомобилей. Но предварительно можно создать выкройку из картона и примерить ее на автомобиле.

Эксперты не рекомендуют делать лишние отверстия в кузове транспортного средства. Лучше всего использовать уже имеющуюся резьбу. На этапе подготовки требуется загнать транспортное средство на яму, провести замеры той части, куда будет крепиться защита, после этого полученную схему перенести на картонный макет. Выкройка переносится на основной материал.

 

Во время проведения замеров важно учитывать расстояние для свободного вращения колес. Кроме того, стоит сразу отметить все резьбовые соединения. Форма закрываемой площади должна полностью сохраняться - не допускается наличие зазоров. В подготовленной защите нужно проделать отверстие для слива старого моторного масла. После окончательной подгонки можно снимать кожух, грунтовать и красить его. Как только поверхность высохнет, защиту можно устанавливать на место.

Изготовить защиту картера мотора можно самостоятельно. Для этого потребуется прочный материал и навыки в измерении поверхностей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7016   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :