Если надоели дыры в порогах автомобиля, можно прибегнуть к бюджетному экспресс-ремонту

Комментарии: 0

Кузова многих авто, в особенности старых, часто пребывают не в лучшем состоянии. В начале начинает ржаветь металл. Если это игнорировать, он в итоге может сгнить, образовав дыру.

В большинстве авто пороги являются проблемным местом, так как на них наблюдается постоянный конденсат и грязь в дождливую погоду. В случае езды по бездорожью, эти элементы часто сталкиваются с землёй. По этой причине они начинают подвергаться гниению раньше прочих кузовных частей.

В идеале следует осуществлять подваривание либо переваривание порогов, обработку антикоррозионными средствами и покраску. Однако для этого не всегда имеется время и средства. Рассмотрим метод временного оперативного ремонта порогов с минимальными вложениями.

Для ремонта потребуется приобрести монтажную пену, шпаклёвку со стекловолокном, грунтовку, краску в баллончиках под кузовной цвет, шпателя, обезжириватель и преобразователь ржавчины.

 

В первую очередь следует произвести зачистку дыр от грязи при помощи ветоши. Потом эти места обрабатываются преобразователем ржавчины. Для хорошей реакции следует подождать с пол часика.

Далее обезжиривается поверхность, а место дырки забивается монтажной пеной. Потом нужно подождать пару часов, чтобы средство хорошо подсохло. Далее формируется пена при помощи обрезки её под форму автомобильного порога, используя канцелярский ножик.

Следующим этапом ремонта является разведение шпаклёвки и нанесение её на обезжиренную пену, закрывающую дыру. Лучше пользоваться шпаклёвкой со стекловолокном. После просыхания раствора, лишний слой убирается при помощи наждачной бумаги зернистостью 80. В случае необходимости повторно наносится шпаклёвка и повторяется процедура.

Далее риска на шпаклёвке перебивается наждачной бумагой зернистостью 180, а потом 240. Затем поверхность обезжиривается и грунтуется. После высыхания грунта наносится краска.

В завершении стоит отметить, что этот вариант ремонта порогов является временным. Поэтому, когда появятся средства и время, лучше незамедлительно переварить пороги машины.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4688   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :