Убираем ржавых жучков с кузова за 20 минут: 2 способа для ленивых

Комментарии: 0

В процессе эксплуатации на кузове автомобиля появляются ржавые пятна, которые снижают общую привлекательность. Такие дефекты рекомендуется устранять как можно быстрее, чтобы не допустить распространения. Справиться с проблемой можно самостоятельно, так как на рынке представлены все необходимые для этого средства.

Наждачная бумага и краска. Для такого способа ремонта потребуется приготовить баллончик с краской под цвет кузова транспортного средства. Кроме того, в процессе понадобится грунтовка, лак, малярный скотч, брусок для штукатурки, наждачная бумага, преобразователь ржавчины, растворитель и металлическая щетка. Работы проводятся в определенной последовательности. Первый этап - мойка кузова автомобиля. При помощи шпателя очаги коррозии очищаются до металла. После этого на брусок закрепляется наждачная бумага Р80 для зачистки поврежденной поверхности. Подготовленные места обрабатываются преобразователем ржавчины.

После этого смешивается шпатлевка и отвердитель - полученная масса наносится на обрабатываемые зоны. Чтобы поверхность стала равномерной, ее нужно зачистить наждачкой Р80. После этого можно сменить зернистость на Р120 и Р240. На финальном этапе поверхность зашкуривается наждачкой Р400 и обрабатывается растворителем.

Остается нанести несколько слоев акриловой грунтовки. Грунт с использованием воды зачищается наждачкой Р600. Завершается процесс зашкуривания бумагой Р800. Перед нанесением краски следует защитить соседние участки при помощи малярного скотча. После этого на область наносится лак.

 

Стамеска и краска. Во время обработки кузов следует зачистить от ржавчины при помощи стамески. Данная процедура проводится до тех пор, пока поверхность не станет ровной. После этого участок обрабатывается наждачной бумагой, чтобы до конца убрать рыхлую ржавчину. Ремонтируемая зона промазывается преобразователем коррозии. Состав должен полностью высохнуть - на это отводится не менее 30 минут. После этого остается вытереть поверхность и нанести кисточкой краску в несколько слоев.

Устранить очаги коррозии на кузове автомобиля можно самостоятельно. Есть несколько способов, которые позволяют сделать это без дорогостоящих материалов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 84532   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :