Самостоятельное устранение проблемы подклинивания суппорта, вызывающего скрип тормозов

Комментарии: 0

В случае подклинивания тормозного суппорта в транспортном средстве, его можно обслужить самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов СТО. Для этого не потребуется особых знаний.

Следует произвести снятие автомобильного колеса. Далее разжимаются колодки и снимаются со своих штатных мест. Требуется обзавестись определёнными смазками двух типов, а именно: для специальных направляющих тормозных суппортов и самого поршня. Важно покупать качественные смазки. В этом случае узел должен проработать намного дольше.

Потом осуществляется снятие пыльника. Нажав на тормоз, выдавливается суппорт. В случае полного его выдавливания, не стоит переживать. Его легко можно загнать обратно. При обнаружении на этой детали ржавчины, следует взять щётку либо наждачную бумагу для устранения коррозии.

Затем производится обезжиривание поверхности и нанесение специальной смазки. Некоторое её количество нужно затолкать подальше в деталь при помощи шприца. Поршень смазывается снаружи и внутри.

 

Требуется также прибегнуть к обслуживанию направляющих суппортов. Их тоже следует очистить от старой некачественной смазки. Детали зачищаются от коррозии и обильно смазываются новой смазкой.

Эти элементы должны легко и плавно становиться на свои посадочные места. При этом не исключается эффект закусывания. Не нужно жалеть смазки для направляющих. Таким образом автолюбители смогут абсолютно бесплатно, а также без особенных усилий обслужить суппорты тормозов своих транспортных средств.

Внешний вид этих элементов авто может быть старым и убитым. Однако, если проводить такого рода профилактику, суппорты смогут прослужить ещё довольно долгое время. При этом не потребуется тратиться на новые.

В завершении стоит отметить, что для улучшения внешнего вида суппортов, их можно просто покрасить специальной краской.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2920   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :