Что входит в набор для ремонта лобового стекла

Комментарии: 0

Трещины и сколы на лобовом стекле мешают следить за ситуацией на дороге. Справиться с проблемой поможет набор для ремонта ветрового стекла.

Образовавшиеся на стекле трещины нужно заполнить клеем. Для этой процедуры можно использовать специальный мост, который изготавливают из пластмассы или металла. Мосты бывают с двумя или с тремя опорами, второй вариант предназначен для более серьезных повреждений. Приспособление фиксируют непосредственно над повреждением, для присосок нужна смазка.

Оптический клей может характеризоваться одно- или двухкомпонентным составом. Есть средства с разным оттенком, различной плотности и пропускаемости. Если скол тонкий, то лучше выбрать более жидкий клей, с высокой проникающей способностью. Для глубоких трещин выбирают плотные полимеры.

Помповая присоска позволяет достичь необходимого угла наклона. Данный механизм облегчает установку моста на стекле. Присоски перемещаются с помощью скольжения.

 

Скрайбер представляет собой маленький насос, с его помощью проводится зачистка трещин, прибор помогает удалить воздух.

Дрель с алмазным сверлом работает со скоростью 5 000 – 10 000 оборотов, инструмент используют для ремонта треснувшего стекла. Если дрель работает от аккумулятора, должно присутствовать зарядное устройство. Также прилагается набор сверл.

УФ лампа необходима для процесса полимеризации, ее питание осуществляется от АКБ. Лампа по возможности должна захватывать большую площадь.

Для ремонта также пригодятся защитные очки, скребок для удаления остатков полимерного вещества, корректирующая лента для сушки полимеров, фетровый круг для полировки стеклянной поверхности.

Ремонт ветрового стекла лучше проводить в затемненном помещении. Кузов должен быть защищен от попадания полимера на его поверхность. Застывание средства должно проходить под дневным светом в течение примерно одного часа.

Весь комплект потребуется, если автомобилист собирается заниматься ремонтом стекол на профессиональном уровне. Для однократного применения нужно только самое основное.

Если повреждения обширные, то никаких гарантий, что после ремонта стекло через год вновь не треснет – нет.

Узнайте, как остановить трещину на лобовом стекле из нашей следующей статьи.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6096   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :