Стоит ли платить за пневмоочистку двигателя при замене масла

Комментарии: 0

Каждый год разрабатывается новое оборудование специально для использования в авторемонтных мастерских и их усовершенствования. Эти инструменты призваны сделать процесс обслуживания автомобилей более простым и эффективным. Например, некоторые предприятия начали предоставлять такие услуги, как очистка масляных каналов в автомобильных двигателях с помощью давления воздуха. Это лишь один из примеров.

Большинство автомобилистов привыкли считать, что замена масла - это простая задача. Достаточно удалить старое масло из двигателя и заменить его свежим. Однако в этой области произошли некоторые изменения, и предприятия, предоставляющие услуги по техническому обслуживанию автомобилей, начали приобретать пневматические инструменты для очистки мотора.

После слива отработанного масла двигатель обрабатывается специализированным оборудованием. В результате в блоке создается давление, которое выдавливает все старое масло. У людей существует заблуждение, что если использовать эту процедуру, то можно гораздо лучше очистить двигатель, что приведет к увеличению срока его службы.

Если пробег вашего автомобиля не превышает нескольких сотен тысяч километров, вам не нужно чистить его так же тщательно. Дело в том, что в двигателе недостаточно отложений и продуктов износа, чтобы чистить его таким образом. Кроме того, при правильной замене масла, не должно оставаться никаких лишних отложений.

 

Эта процедура рациональна только в том случае, если вы только что приобрели подержанный автомобиль и не уверены в его состоянии. Этот вид пневматической очистки проводится не очень часто, скорее это разовая акция. Достаточно провести тщательную очистку двигателя только один раз перед заменой масла.

Замена масла в автомобиле только на первый взгляд кажется простой, на самом деле даже замена технической жидкости должна производится по регламенту.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1908   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :