Как своими силами исправить проблему медленного опускания и поднимания автомобильных стёкол

Комментарии: 0

Распространенной неисправностью в машине является медленное функционирование стеклоподъемников. Это не такая уж страшная проблема, которую автолюбитель может устранить самостоятельно без каких-либо особых навыков в авторемонте.

Вначале нужно обратить внимание на то, как поднимаются автомобильные стёкла. Они должны плотно прижиматься к боковым салазкам. В случае возникновения перекоса во время подъёма и опускания стекол, стоит понимать, что это связано с медленным подъёмом. Это происходит по причине того, что специальные крепления стекол с течением времени ослабевают, меняя своё положение.

Чтобы устранить такую проблему, следует произвести снятие обшивки дверей, отыскать болты креплений стёкол. Их нужно отпустить, правильным образом выставить автомобильные стекла, а потом закрепить эти элементы. На специальный моторчик в целях профилактики можно провести распыление жидкого ключа, по типу WD-40.

Следующая причина перекоса стекла заключается в увеличении осевого люфта вала моторчика стеклоподъёмника, но производителем принимается в учёт возникновения такого люфта, поэтому на заводе делается специальный небольшой винт, при помощи которого он устраняется. Данный элемент встречается практически на всех специальных моторчиках автомобильных стеклоподъемников.

 

Некоторые винты имеют тавотницу, для закачивания специальной смазки. Его нужно немного подкрутить, за счёт чего люфт должен исчезнуть. При этом улучшится работа моторчика.

Следующая причина плохой работы стеклоподъемников заключается в задубевших уплотнительных резинках и салазках стекла. В этом случае следует произвести их замену.

В некоторых случаях достаточно просто осуществить их чистку. В них может иметься грязь. При этом не следует проводить их смазку. В ином случае начнут возникать пылевые отложения. В итоге стекло начнёт плохо опускаться/подниматься.

В завершении стоит отметить, что со временем тросик может рваться, а также распускаться. Из-за этого он с трудом может проходить по своему пути. Это будет заметно при съёме обшивки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7388   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :