Почему каждый водитель обязательно должен уметь снимать передний бампер автомобиля

Комментарии: 0

Многие водители не знают, как осуществлять демонтаж переднего бампера своей машины. Некоторые автолюбители доверяют этот процесс мастерам сервиса. При этом в дороге может возникнуть ситуация, когда необходимо оперативно демонтировать передний бампер. Данный навык поможет сэкономить немало денег.

Часто в современных автомобилях приходится снимать передний бампер в случае замены ламп в автомобильных фарах. Этот процесс является довольно сложным. Подкапотное пространство скомпоновано довольно плотно, что не позволяет подступиться к осветительной оптике.

Дорогие версии комплектуются долговечными светодиодами либо ксенонами. Базовые варианты оснащаются обычными «галогенками», которые перегорают чаще прочих. Чтобы подобраться к автомобильной блок-фаре и не сломать специальные пластиковые крепления, требуется снять бампер.

Таким образом довольно удобно осуществлять замену и перегоревших противотуманок. Это случается с данными осветительными элементами редко, но метко. Иногда пластиковые «линзы» оплавляются, что приводит к более тусклому свечению фонарика. Это снижает видимость для автомобилиста во время езды в тумане. В данном случае приходится осуществлять замену оптики. Для этого нужно обладать навыками съёма бампера.

 

Зимой умение демонтажа этого элемента поможет при подступе к бачку омывателя, если в нём замёрзла жидкость. Обладая должными знаниями устройства авто, он с лёгкостью снимается и отогревается. Это особенно актуально если такая неприятность произошла в дороге.

Навыки демонтажа бампера предоставляют возможность исключить переплату за обслуживание авто. В данном случае автомобилист может без труда провести чистку радиатора, забитого мошками, а также пухом.

362dfb3b765d97f6f4b5f2cdfaf4a19e_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что в случае самостоятельного проведения работ, касающихся снятия бампера и радиатора, уменьшается риск повреждений сот «охладителя», продлевая сроки его службы. Аналогичным образом осуществляется чистка интеркулера.

Как известно, дилеры берут за такой «клининг» большие деньги. А если есть навыки демонтажа таких автомобильных элементов самостоятельно, тогда можно будет сэкономит свой бюджет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2072   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :