Полируем кузов автомобиля своими силами

Комментарии: 0

Надлежащий уход за кузовом автомобиля крайне важен, так как продлевает срок службы машины. Полировка является неотъемлемым процедурой, влияющей на состояние кузовных панелей, с подобной работой справится каждый автолюбитель.

Работа по полировке кузова не занимает много времени и не превышает 2-3 часов. Автовладельцы получают большое удовольствие, ухаживая за своей машиной, натирая кузов до ослепительного блеска. Таким образом лакокрасочное покрытие защищают от агрессивного воздействия окружающей среды. Полировка проводится не реже 2-3 раз в год, причём в зависимости от условий хранения транспортного средства и режима его эксплуатации.

Имеются два базовых вида полировки кузова машины. Первый является защитным и предназначен для новых автомобилей или перекрашенных. До трёх лет эксплуатации краска считается свежей, в таком случае нужна щадящая полировка. Другим по предназначению мероприятием является восстановительное полирование с использованием различных абразивных паст. Такая работа проводится с целью улучшения внешнего вида кузова.

Крайне важным моментом считается полировка с применением абразивных составов, но не чаще 2-3 раз за всю жизнь машины. Следует помнить, что всякий раз снимается часть ЛКП.

Перед полировкой кузова своими руками нужно вымыть и высушить его. Далее удаляются пятна битума и следы насекомых с применением специальных средств. Рекомендуется обезжирить ЛКП, полезно также использовать жидкость для глубокой очистки, её свойства позволяют окончательно убрать остатки гудрона, а также старой полировочной жидкости.

 

Нужно потрясти тубу и нанести слой полироли на участок размером 40 х 40 см. Далее, используя небольшую поролоновую губку, следует равномерно разнести жидкость по поверхности участка. Через две минуты можно использовать специальные полировочные салфетки, работать ими следует до получения блестящей плёнки. На весь кузов понадобится 4-5 салфеток.

Полировать машину на ярком солнце, в жаркую погоду, не рекомендуется, то же относится к холодному зимнему периоду.

При низкой температуре полироль долго не будет подсыхать. Следует помнить, что благодаря своим свойствам названый состав образует влагоустойчивую плёнку, обеспечивая тем самым защиту кузова.

Каждый автомобилист сможет справиться с подобной работой, уделив время и внимание своему автомобилю.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2656   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :