Подготовка кузова автомобиля к зиме

Комментарии: 0

Подготовка автомобиля к зиме – это ответственное комплексное мероприятие, включающее в себя «переобувание» в зимние шины, замену моторного масла, заправку бачка омывателя стёкол «незамерзайкой» и ревизию всех узлов. Автолюбители смогут выполнить такую работу своими силами.

Крайне важным вопросом является качественная защита кузова от коррозии, так как в зимний период кузовные панели страдают от ржавчины больше всего. Важным моментом являются климатические условия и специфика использования автомобиля.

Если автовладелец живёт в большом городе, то нужно учитывать реагенты, которыми дорожная служба посыпает проезжую часть. Данные составы постепенно разъедают кузов. Такие процессы особенно активны, если после поездки поставить автомобиль в отапливаемый гараж.

Защита кузова автомобиля требует повышенного внимания.

Первым шагом нужно поднять машину на подъёмнике или использовать смотровую яму. Следует очистить все дренажные отверстия, имеющиеся в кузове, утеплитель необходимо снять. Как правило, он влажный и требует хорошей сушки. Далее следует осмотреть антикоррозийную мастику, которая осталась на днище. В ряде случаев необходимо проверить слой мастики рукояткой отвёртки. Вздувшиеся куски надо удалить стамеской и зачистить нужный участок.

 

Проблемное место обрабатывают преобразователем ржавчины, далее оно сушится, а затем наносится краска, а вслед за этим – мастика. Следом нужно натереть кузов полиролью. Рекомендуется приобрести специальный состав в виде жидкости, использовать спрей не стоит. Специальные добавки в такой полироли обеспечат защиту кузовным панелям от коррозии.

Далее следует вернуть на место утеплитель салона, уложив и прикрепив его саморезами. Следом нужно положить на пол резиновые коврики, пригодятся и куски картона. Они будут впитывать в себя воду, а коврик будет оставаться сухим.

Подобные действия помогут уберечь кузов от преждевременного появления пятен коррозии и продлят срок его службы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2968   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :