Бывший сотрудник Mercedes-Benz повредил на заводе новых авто на 6 млн долларов

Комментарии: 1

В конце декабря минувшего года бывший сотрудник немецкой автомобилестроительной компании Mercedes-Benz решил отомстить работодателю. Мужчина угнал экскаватор, затем заехал на территорию завода и повредил новые авто. Сумма нанесённого ущерба составляет 6 млн долларов.

Бывший сотрудник Mercedes-Benz повредил на заводе новых авто на 6 млн долларов

Минувший год был полон для многих не самых приятных «сюрпризов», а для компании Mercedes-Benz и вовсе завершился неожиданным инцидентом, произошедшим на заводе, базирующемся в испанском городе Витория-Гастейс. Бывший сотрудник повредил более полусотни только сошедших с конвейера фургонов, стоявших на прилегающей к предприятию стоянке.

Известно, что 38-летний мужчина сначала угнал бульдозер Catepillar, проехал на нём более двух десятков километров до завода в Витория-Гастейс (Испании), затем протаранил ворота и разгромил более полусотни фургонов Mercedes-Benz Vito/e-Vito. Также были повреждены минивэны V-Class разных модификаций, припаркованные на той же стоянке.

Бывший сотрудник Mercedes-Benz повредил на заводе новых авто на 6 млн долларов 3

 

По утверждениям местных СМИ, мужчина направлялся прямо к сборочной линии, но его задержала охрана предприятия. Так как инцидент произошёл ночью и на заводе было минимальное количество сотрудников, то никто не пострадал, конечно, кроме получивших серьёзные повреждения автомобилей.Некоторые из них вообще не подлежат восстановлению.

По данным сетевых источников, было разбито около 70 авто, а сумма причинённого ущерба оценивается более чем в 6 миллионов долларов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4204   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: