В Австралии камера на Audi R8 «спалила» угонщика

Комментарии: 1

В конце декабря минувшего года у супружеской пары из Австралии угнали практически новый автомобиль Audi R8. Однако угонщик не учёл, что авто оборудовано камерой и абсолютно все его действия записывались, а потому его быстро удалось «вычислить» полицейским.

В Австралии камера на Audi R8 «спалила» угонщика

Супруги купили авто примерно за три месяца до происшествия и в общем-то даже не успели насладиться ездой на технологичной Audi R8. Однажды к ним в дом ворвался грабитель, похитил около 60 тысяч долларов наличными, а затем обнаружил в гараже машину и угнал её. Незадачливому вору, вероятно, было неизвестно, что его очень легко «спалить», так как всё снимается на камеру видеорегистратора.

В итоге в руках полицейских оказалось снятое видео, благодаря которому злоумышленнику можно было предъявить обвинения не по одной статье. Вор не ограничился проникновением в жильё, кражей денег и угоном машины, но ещё и нарушал массу правил дорожного движения. Он гонял по улицам населённого пункта со скоростью свыше 150 км/ч, ездил по дорогам с односторонним движением в противоположном направлении и многое другое.

В Австралии камера на Audi R8 «спалила» угонщика 3

 

Наверное, только по счастливой случайности под колёса «гонщика» никто не попал, хотя с его рискованным стилем вождения вероятность инцидента на дороге была высока. Известно, что спустя три дня после угона, стражи правопорядка нашли скрывавшегося преступника и предъявили ему обвинения. Теперь мужчине придётся ответить за ограбление, угон авто, езду без прав, многочисленные нарушения ПДД. Кроме того, нужно будет погасить ущерб, нанесённый владельцу Audi R8, а его оценили в 100 тысяч долларов (7,42 млн руб).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3060   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Видать вор недавно вернулся из мест не столь отдаленных, раз не знал что такое регистратор и с чем его едят

: