Житель Челябинска стал жертвой специалистов по клонированию автомобилей

Комментарии: 1

Житель Челябинска планировал купить полноприводный автомобиль марки Mitsubishi Delica D5. Свои планы он осуществил весной текущего года.

Mitsubishi Delica D5 он приобрел на вторичном рынке, по объявлению у частного лица. При покупке мужчина проверил визуально документы на приобретаемый автомобиль, сверил номера двигателя и кузова. А вот поставить машину на учет не смог, оказалось прошлое её довольно туманное. Все что новоиспеченный владелец Mitsubishi Delica D5 может сделать, это сдать покупку на запчасти.

Автомобиль мужчина из Челябинска купил в Новосибирске. Цена соответствовала средней стоимости на вторичном рынке. За Mitsubishi Delica D5 2010 года выпуска он заплатил немного больше миллиона рублей.

 

По рассказу покупателя, стало известно, что авто куплено у пенсионера. После звонка по объявлению и вежливого разговора, цену удалось скинуть до одного миллиона рублей. Мужчина купил билет в Новосибирск и поехал. Но по приезду в город продавец сказал подождать полчаса из-за внезапно возникших дел. В итоге после длительного ожидания продавать автомобиль приехал не сам пенсионер, а его сын. Он был однофамильцем собственника.

После осмотра они подписали договор купли-продажи. Внешне транспорт не вызывал подозрений. По приезду в Челябинск мужчина отправился ставить авто на учет. Но тут возникли проблемы. Как оказалось, Mitsubishi Delica D5 с аналогичными данными ездит по дорогам Твери. А копия паспорта, которая была приложена к договору, оказалась поддельной. В ней изменены год рождения и фотография. Также на автомобиле перебиты номера, а документы не настоящие.

Отличить клон на первый взгляд невозможно. Для этого требуется более тщательная проверка. Один из способов избежать подобных ситуаций, это поставить автомобиль на учет вместе в его прежним владельцем. Также рекомендуется не брать копию паспорта продавца, а сверить данные с оригиналом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7228   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: