Редчайший Ferrari F12tdf полностью уничтожен в пожаре

Комментарии: 0

Экземпляр прекрасного Ferrari F12tdf был уничтожен на немецком автобане.

Редчайший Ferrari F12tdf полностью уничтожен в пожаре

Невероятно редкий суперкар загорелся непосредственно на немецком автобане. Произошло это происшествие между городами Дирдорф и Нойвид. Как всё случилось? Точно никто не скажет. Очевидцы говорят, что два пассажира итальянского суперкара с ограниченным тиражом услышали странный звук во время движения. Вскоре после этого они заметили пламя в задней части. Пришлось моментально тормозить у обочины! Но спасло это только самих людей, а машинка, увы, не уцелела. Сгорела, словно сухая ветка. Жуткая картина - тут спорить смысла нет. По фото видно даже, что от быстрой машины ничего не осталось. Если только колёсные диски.

Несмотря на то, что сразу же вызвали пожарную службу, F12tdf был полностью уничтожен бушующим пламенем. Представители комиссии, разбиравшейся в причинах столь масштабного возгорания, полагают одно: отказ мотора и стал всему виной. Но что именно отказало в могучем моторе? Ещё смущает вот какой момент: в этой «Феррари» движок стоит-то спереди, а не в задней части, где и возник огонь! Даже удивляешься тому, почему владелец такого феноменального и штучного спортивного авто довёл силовую установку до состояния крайней пожароопасности.

 

Машина данная, если вы не в курсе, относится к числу настоящих уникумов. Производство F12tdf было ограничено всего лишь тиражом в 799 экземпляров по всему миру, а стоимость одного суперкара составляла более 1 миллиона долларов. Мощность в 780 л.с. исходит от атмосферного 6,3-литрового V12. Ракета просто, которой в городе тесно и нисколько не комфортно! Понятно, что восстанавливать это чудо техники после столь серьёзного ущерба не имеет никакого смысла. Вот так иногда заканчиваются жизненные пути гениальных шедевров автомобильной индустрии. Печально, конечно, однако жизнь - это сложная штука.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 15376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :