В Туле без тахографов более 2500 транспортных средств

Комментарии: 0

На территории региона Госавтоинспекция проводить рейды и выявлять транспорт, который должен быть оборудован тахографами.

В Туле без тахографов более 2500 транспортных средств

Согласно последним данным, выявлены более 2500 транспортных средств. К ответственности привлечены свыше 3000 водителей и 150 должностных лиц, основание - нарушение положений статьи 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях,.

Цель использования тахографов - снижение дорожно-транспортного травматизма.

 

Техническое средство предназначено для регистрации информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, а также о режиме труда и отдыха их водителей, то есть параметров, непосредственно влияющих на безопасность.

Не секрет, что значительная доля грузопассажирских ДТП - следствие превышения скорости движения транспортных средств и усталости водителей.

В ходе брифинга, начальник регионального УГИБДД Тульской области сообщил, что установке тахографов подлежат 17 тысяч единиц транспорта. Сотрудники Госавтоинспекции на регулярной основе проводят рейдовые и контрольные мероприятия. В результате принятых мер, за последнее время стало значительно меньше нарушений, предусмотренных статьей 11.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха).

Как известно, с 1 апреля 2015 года наказание за данное правонарушение предусмотрено в виде штрафа: на водителей - до 3 тыс. рублей, на должностных лиц до 10 тыс. рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9500   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :