Анализ "пьяной аварийности" по Тверской области

Комментарии: 0

Из всех «пьяных» ДТП на территории Твери только одно было зарегистрировано в рабочий день (в среду). Остальные 10 ДТП произошли в предвыходные и выходные дни, из них в пятницу 2 ДТП, в субботу 5 ДТП и в воскресенье 3 ДТП.

Анализ

Если говорить о времени совершения ДТП, то 4 происшествия на территории Твери произошли в период с 08.00 - 20.00, 8 ДТП произошли с 20.00 - 8.00.

В соответствии с данными анализа аварийности по итогам 4 месяцев текущего года Тверская область по ДТП с участием нетрезвых водителей находится на 40 месте в Российской федерации.

 

Всего в Твери за 4 месяца текущего года произошло 11 ДТП, в результате которых погибли 2 человека и получили ранения 15. Наиболее неблагоприятная обстановка с нетрезвой аварийностью складывается на территории Московского района города Твери, где зарегистрировано 5 ДТП, в которых погиб 1 и получили ранения 8 человек. В Пролетарском и Заволжском районах произошло по 3 ДТП.

Наиболее опасными среди районов Тверской области в плане пьяной аварийности является Ржевский район (произошло 4 ДТП, в которых погибли 3 человека и получили ранения 6).

В 47 «пьяных» ДТП принимали участие 48 водителей (в 1 ДТП на ул. Орджоникидзе г. Твери участвовали 2 нетрезвых водителя). В 44 случаях водителями были мужчины и в 4 случаях женщины. Чаще всего «пьяные» ДТП совершают мужчины - водители в возрасте от 26 до 30 лет - 9 ДТП, от 31 до 35 лет - 9 ДТП, от 41 до 45 лет - 9 ДТП. Основной возраст женщин водителей, допустивших управление транспортными средствами в состоянии опьянения, составляет от 31 до 35 лет. Отметим, что одна из женщин уже ранее привлекалась к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ.

Только 3 нетрезвых водителя имели стаж вождения транспортными средствами менее 3 лет. В 28 случаях нарушители управляли иномарками, в 15 - отечественными автомобилями и в 5 случаях - мототехникой.

Уважаемые водители, помните, что садиться за руль в состоянии опьянения категорически запрещено, ведь вы подвергаете опасности не только свою жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8772   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :