Зенитно-ракетное ДТП: Трассу во Владивостоке перекрыл «Панцирь-С»

Комментарии: 1

Необычный автомобиль стал причиной перекрытия трассы Седанка − Патрокл в понедельник, 11 марта. В ДТП в районе развязки на улице Басаргина во Владивостоке попал зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С».

Зенитно-ракетное ДТП: Трассу во Владивостоке перекрыл «Панцирь-С»

Как пишет портал Vl.ru, грузовик вез в своем кузове орудия, схожие с теми, что имеются во владивостокском 1533 зенитном ракетном полку. ЗРПК на спуске с развязки совершил затяжной поворот и, по предварительным данным, не сбросил скорость до безопасной перед трамплином. Тяжелый и нестандартный автомобиль, построенный на базе четырехосного КамАЗа, завалился и повредил разделительное ограждение, полностью перекрыв две полосы в сторону Седанки со стороны Катерной и острова Русский.

Машина никого не зацепила - пострадал только водитель. Мужчина отделался несколькими ушибами, сломал ключицу.

 

На место происшествия выезжали военные и сотрудники ГИБДД. Последние делали все возможное, чтобы не усугублять образовавшийся затор, разворачивали подъезжающие автомобили. Долгое время дорога была перекрыта, а водители искали пути объезда, сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Вечером «Панцирь-С» удалось убрать с проезжей части при помощи крана, и движение возобновилось.

Добавим, что цена подобного комплекса составляет сегодня около 13,1-14,7 млн долларов. ЗРПК малого радиуса действия «Панцирь-С1» применяется для защиты сухопутных войск и промышленных объектов. Его вес может достигать 30 тонн, в зависимости от вида шасси.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4052   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: