Житель Перми отсудил у автодилера 1,4 миллиона рублей за покупку бракованной Lada Granta

Комментарии: 1

Житель Перми подал в суд иск на дилера АВТОВАЗа.

Житель Перми отсудил у автодилера 1,4 миллиона рублей за покупку бракованной Lada Granta

В исковом заявлении владелец автомобиля требовал расторгнуть договор купили-продажи, а так же возместить потраченные им средства на покупку и ремонт транспортного средства. За новую Lada Granta житель отдал 730 тысяч рублей. Никакой информации о комплектации, а так же других деталях автомобиля нет.

Такой шаг для автовладельца был вынужденным, ведь после того, как он приобрёл свой автомобиль Lada Granta в декабре 2018 года, он стал постоянно ломаться. Покупатель пытался чинить автомобиль, он неоднократно обращался в сервисный центр для того, чтобы опытные специалисты выявили проблему. Но все попытки были тщетны, после чего он решил всё-таки вернуть автомобиль и расторгнуть договор. Добиться этого ему не удалось, ведь по приходу в автосалон, он тут же получил отказ.

 

Закон "О защите прав потребителей" гласит о том, что покупатель может вернуть или заменить приобретённый товар в течение 14 дней со дня покупки. При себе он должен иметь письменное заявление, составленное в двух экземплярах. Закон обязывает продавца (непосредственно в нашем случае автодилера) заменить некачественный товар или же вернуть клиенту деньги. В этом случае ничего подобного сделано не было. Решением суда, договор купли-продажи был расторгнут, ответчик в течение установленного срока должен вернуть потраченные покупателем деньги. Суд решил, что автодилер продал своему клиенту бракованный товар.

В 300 тысяч оценили неустойку, моральный ущерб был оценен в 5 тысяч рублей, а также штраф, за продажу некачественного товара, составил 300 тысяч рублей. В общей сложности, вся сумма, включая стоимость авто, составила 1,4 миллиона рублей. Истец, в свою очередь, должен вернуть автомобиль Lada Granta дилеру.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: