В Москве набирает популярность обман водителей на парковке

Комментарии: 1

Юлия Галямина, депутат по Тимирязевскому району Москвы, рассказала о новой схеме, разработанной мошенниками для обогащения водителей, паркующих свои машины возле зданий.

В Москве набирает популярность обман водителей на парковке

Мужчины предлагали свою помощь, чтобы быстро решить проблему, когда автомобиль забрал эвакуатор.

"Заботливый" мужчина. По словам Юлии Галяминой, она припарковалась возле стоматологии, но не заметила, что знак парковки кто-то замотал черным полиэтиленом и, значит, действовал другой знак - «парковка запрещена». Через две минуты девушка услышала звук сигнализации, а выйдя на улицу, увидела, как автомобиль забирает эвакуатор.

В Москве набирает популярность обман водителей на парковке 3

 

Примечательно, что следом появился неизвестный "заботливый" мужчина в розовой форме, предложивший решить проблему за 2500 рублей. С момента парковки прошло только 5 минут, а потому, скорее всего, ситуация была инсценирована, сообщает avtovzglyad.

Встреча у МАДИ. Юлия Галямина отказалась от услуг "заботливого" помощника и отправилась в службу МАДИ. Рядом она снова встретила уже знакомого мужчину, однако молодой человек очень испугался того, что его сфотографируют. Позже в социальных сетях водители сообщили, что данная схема является хорошо отработанной, в подобных ситуациях "добродетели" уже успели многим "помочь".

Схема действий. Исходя из вышеописанных событий, схема действительно работает в тех местах, где происходит путаница с парковочными местами, большая вероятность ДТП или нарушения правил дорожного движения. Эвакуаторы и "заботливые" люди прячутся в местах неподалеку, ожидая подходящего момента.

Стоит отметить, что при эвакуации водителю придется отдать, как минимум, 8 тысяч рублей, учитывая расходы на такси. Неудивительно, что многие, не подозревая о мошенничестве, соглашаются на помощь якобы неравнодушных людей, в итоге становясь жертвами злоумышленников.

Сообщения о подобной схеме действий поступают не только от столичных водителей, но и жителей других регионов.

Места, где можно или нельзя парковаться, должны быть оборудованы соответствующим знаком. К примеру, на тротуаре можно припарковать автомобиль только в случае поломки, тогда как на обочине транспорт оставлять можно.

В 2019 году парковка в неположенном месте наказывается штрафом, а также эвакуацией машины в зависимости от ситуации. Средний размер санкции составляет 3000 рублей, а в некоторых случаях увеличивается до 5 тысяч рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 61624   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: