Из горящей Tesla не удалось спасти мужчину из-за футуристических дверей

Комментарии: 1

Омар Аван на Tesla Model S влетел в дерево и не смог покинуть горящий автомобиль из-за конструктивных особенностей дверных ручек.

Из горящей Tesla не удалось спасти мужчину из-за футуристических дверей

После аварии литий-ионная батарея Tesla загорелась. Дым, а затем и огонь, наполнили машину. Задыхающийся мужчина горел заживо. Собравшаяся вокруг машины толпа так и не смогла ему помочь.

Дверные ручки автомобиля, которые должны автоматически выдвигаться при обнаружении поблизости брелока, работают со сбоями. Альтернативного способа открывания дверей не предусмотрено и сотрудники службы первой помощи вовремя не смогли эвакуировать Авана.

Из горящей Tesla не удалось спасти мужчину из-за футуристических дверей 3

 

По словам семейного адвоката Стюарта Гроссмана, 48-летний анестезиолог Аван, отец пятерых детей, арендовал модель S по двум причинам: он чувствителен к окружающей среде и заботится о личной безопасности.

«Аван, который мог позволить себе Мерседес или другой роскошный автомобиль, выбрал Tesla 2016 года. Это стоило ему жизни», - добавил адвокат.

Команда по связям с общественностью Tesla не дала комментарии к иску, поданному в этом месяце. Их юристы еще не ответили в суде. Напомним, что компания заявляла Model S, как самую безопасную среди всех протестированных ими автомобилей.

Безусловно, устройство дверной ручки является конструктивной ошибкой. Но не стоит забывать, что согласно статистике, опубликованной Tesla, с их автомобилями случается одно возгорание на 19 миллионов миль, то есть в 9 раз реже, чем это случается с обычными автомобилями.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3860   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: