Самые загадочные шоссе

Комментарии: 1

В мире существует множество шоссе, но есть такие, которые вызывают сомнительные чувства.

Самые загадочные шоссе

Такие дороги славятся мистическими явлениями. Водители, которые бывали на таких шоссе, рассказывают много историй: про аварии в одном месте, выход из строя электрических приборов. Также некоторые очевидцы говорят, что видят паранормальные явления.

Первую трассу назвали - «Черный эшелон». Она находится в Бурятии. Так как в данной географической зоне сильные морозы, то водители наблюдали группу замерших людей. По словам очевидцев, данная группа проходит по трассе под контролем военного конвоя. А когда автомобиль доезжает до мистического места - она исчезает. Из-за того, что чаще всего замерших людей видят ночью - трассу назвали черной. Местные жители в свою очередь говорят, что это может быть правдой, ведь город построен «на костях». На этом месте было много войн и, соответственно, захоронений.

Самые загадочные шоссе 3

 

Следующее шоссе называется - «Бермудский треугольник». Это место славится тем, что здесь любят собираться экстрасенсы и мистики. Шоссе расположено вблизи Альбукерке, в пустыне, которая окружена горными настилами. Данная трасса является замкнутой, а ее главная функция - показать туристам красоты окружающей природы. Но она является мистической из-за того, что тут пропадают люди (целыми семьями).

Еще одно шоссе, которое имеет дурную славу - «Дорога 666». Сегодня эту трассу уже переименовали под номер 491, но паранормальная слава осталось. Данная дорога имеет большую протяженность и соединяет три штата. Шоссе не имеет резких поворотов и перепадов, но аварии там частые, а причины удивляют. Очевидцы рассказывали, что видели голосующих призраков, также резко появлялся автомобиль, который таранил встречную машину. Водители, которые выходили размяться, могли пропасть навсегда.

Последняя трасса находится вблизи польского города Тарново. На протяженности дороги установили щиты, которые предупреждают водителей, что трасса является аномальной зоной. На данном шоссе водители способны на некоторое время терять контроль, также чувствовать усталость. Как результат - множество аварий, где автомобиль вылетал на встречную полосу и происходили столкновения.

Были проведены исследования, которые показали, что на некоторых участках этой трассы изменяется физическое состояние человека. У людей могло резко повыситься давление, сердечный ритм, а также фиксировалось большое снижение пульса.

Вывод. Водителям нужно знать такие трассы, чтобы быть готовы к мистическим ситуациям. Многие автолюбители не верят в эти рассказы, но количество аварий заставляют задуматься. Если вы собрались в путешествие, то не поленитесь и изучите дороги, по которым намерены ехать. При условии, что вы можете поехать по аномальным шоссе, то можно посмотреть пути объезда.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8284   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    много слышал рассказов про такие явления, в голове не укладывается

: