Происшествия
Дальнобойщик перекрыл движение в центре Москвы
Дмитрий П.

На такую радикальную меру шофер вынужден был пойти из-за накопившихся долгов по зарплате.

Инцидент произошел сегодня утром на улице Бауманской. Водитель со своей фурой перегородил дорогу, включая трамвайные пути, а сам залез на крышу машины и начал импровизированный пикет.

Поступок мужчина объяснил тем, что ему много месяцев не выплачивают заработанное, у него семеро детей, которых не за что содержать. Также он посетовал, что вынужден ездить на неисправной технике.

Место для проведения акции было выбрано не случайно. Дальнобойщик перегородил движение возле офиса компании «Транспортные технологии», логотип которой обозначен на кузове.

Прибывшие на место инцидента стражи порядка за 5 минут уговорили мужчину прекратить протест и отогнать грузовик. После водителя доставили в отделение для оформления административных материалов. Ему в итоге может грозить штраф до трехсот тысяч рублей.

Тем временем случаем заинтересовались чиновники. Руководитель Роструда, Михаил Иванков, отметил, что на предприятии, где работает водитель, будет организована проверка. В свою очередь и столичный омбудсмен Татьяна Потяева пообещала разобраться с ситуацией по задолженности.