5 рекордных штрафов за превышение скорости

Комментарии: 1

Согласно мировой статистике, наиболее распространенным нарушением на дороге является несоблюдение скоростного режима. Подавляющее число нарушителей превышают скорость не значительно (на 20-40 км/ч). Но есть ряд "чемпионов", которым удалось превысить скорость в разы. За что они получили максимальные штрафы.

5 рекордных штрафов за превышение скорости

Первое место в антирейтинге нарушителей скоростного режима досталось швейцарцу, который на Mercedes-Benz SLS AMG умудрился разогнаться до 290 км/ч. За такое нарушение ему выписали штраф в 1 млн долларов. К слову, в России это нарушение обошлось бы ему в 80 долларов штрафа и лишением прав сроком до шести месяцев.

Водитель из Белоруссии, который на Mercedes-Benz GL 500 промчался по трассе со скоростью 299 км/ч, будет должен оплатить штраф в 290 долларов.

5 рекордных штрафов за превышение скорости 3

 

Третий антирекорд числится за водителем маршрутного такси, сумевшим разогнать обычную "Газель" до 233 км/ч. Правда очень сомнительно, что такой автомобиль мог разогнаться до заявленной скорости.

5 рекордных штрафов за превышение скорости 4

Daewoo Nexia досталось четвертое место. Ижевский автолюбитель пролетел под камеру фотовидеофиксации на скорости 269 км/ч. Позже выяснилось, что это был программный сбой.

5 рекордных штрафов за превышение скорости 5

На пятом месте - самый забавный случай. Владельцу Subaru WRX STI пришел штраф за превышение скорости. И все было бы логично (такие машины могут быстро ездить). Но камера зафиксировала машину на автовозе. О чем свидетельствует приложенный к уведомлению снимок.

5 рекордных штрафов за превышение скорости 6

А на сколько вам приходилось превышать скоростной режим? Поделитесь своей историей в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4708   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: