Пассажиров сломавшегося на трассе под Красноярском автобуса развезли проезжающие мимо автомобилисты

Комментарии: 1

Что бы мы не говорили о безразличном к чужой беде современном обществе, но, как показывает недавняя история, мир всё же не без добрых людей. В минувшую субботу у автобуса, двигавшегося по маршруту Красноярск-Железногорск, прямо во время движения лопнуло колесо, но пассажиры не остались на трассе, их почти всех забрали проезжавшие мимо неравнодушные автомобилисты.

Пассажиров сломавшегося на трассе под Красноярском автобуса развезли проезжающие мимо автомобилисты

Как рассказывают очевидцы происшествия в красноярских пабликах в соцсетях, автобус с пассажирами ехал по привычному маршруту и ничего не предвещало неприятностей. В какой-то момент все услышали хлопок от взорвавшегося колеса, но, к счастью, водителю удалось справиться с управлением и съехать на обочину, поэтому трагедии и пострадавших удалось избежать. Естественно, пришлось менять колесо и кто-то из мужчин-пассажиров предложил водителю помощь, но в любом случае процесс занял больше получаса.

В это время на улице уже темнело, а температура воздуха начала снижаться, но пассажиры не успели замёрзнуть. Многие проезжавшие мимо автомобилисты останавливались, спрашивали, чем можно помочь, а потом забирали с собой попутчиков. В итоге, когда колесо наконец поменяли, рядом с водителем осталось всего три пассажира.

 

Интересно, что ни один из автомобилистов не взял деньги у пассажиров автобуса за то, что подвёз до города. Этот случай точно является ярким примером тому, что люди не ожесточились и по-прежнему готовы оказывать помощь друг другу в сложных ситуациях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2760   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: