Виды дорожных мотоциклов

Комментарии: 0

Существуют разные виды мотоциклов, их ранжируют по массе, объему двигателя, способу управления. В категорию дорожных мотоциклов входит множество версий. Каждый тип байков имеет свои особенности.

Дорожные мотоциклы предназначены для поездок по городу, на нем можно совершать небольшие поездки по трассе. С таких байков началась история мототранспорта. Дорожные мотоциклы подразделяются еще на несколько категорий.

Нейкед – легковой манёвренный мотоцикл для начинающих мотоциклистов. У такого байка нет обтекателя, назначение которого заключалось в укрытии двигателя и рамы, обеспечивая свободный доступ к ремонтным работам. Такой мотоцикл может проезжать в узких проходах, но скорость ограничена.

 

Боббер появился в 30-х годах и стал культовым для многих поколений. Особенностью такого типа байка является его упрощенность, облегчены фары, аккумулятор, топливный бак.

Родстеры отличаются низкой посадкой, что достаточно удобно для совершения поездок на длительные расстояния. Двигатель, рама, шасси не покрываются. Байк создавался для динамичного развития скорости, но ездить с постоянной скоростью 160 км/ч неудобно.

Кафе-рейсер предназначен для непродолжительных скоростных поездок, он быстро разгоняется и отлично управляется. Такие байки выпускали в США в 1901 году, модель актуальна и сейчас, меняется только дизайн.

Круизеры – вариант туристического байка, первая модель вышла в производство в 40-х годах в США. Байк лишен пластика и хрома.

Стритфайтер – манёвренный спортивный байк, приспособленный к городским условиям. Мотоцикл характеризуется отличной управляемостью.

Туреры появились не так давно. Байк представляет собой комфортабельную технику, которая оснащена множеством опций: круиз-контролем, магнитолой, кондиционером, есть даже подушка безопасности. Это идеальный вариант для туристических поездок. Мотоцикл не отличается динамичностью и маневренностью.

Спортбайки создавались для побед в гонках, об удобстве здесь нет и речи. Водитель размещается в седле чуть ли не лежа на животе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13456   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :