5 непривычных мотоциклов Harley-Davidson, которые выглядят совсем не старомодными

Комментарии: 0

Мотоциклетная промышленность за последние несколько лет привлекла к себе внимание. Пока новые компании на рынке придумывают концепты электрических моделей, такие бренды как Harley-Davidson продолжают создавать консервативные версии.

Производитель Harley-Davidson получил известность на весь мир еще в прошлом веке. Несмотря на развитие технологий и обновление рынка, компания придерживается консервативных подходов. Все мотоциклы в линейке бренда имеют мощные моторы и оформлены в стиле 1930 годов. Но это не говорит о том, что за все время своего существования производитель не пытался создать инновационные проекты. Появлялись такие разработки не часто, но смогли закрепиться в линейке марки на долгий срок.

Harley-Davidson VR 1000. Творение, которое стало результатом одного из самых амбициозных проектов Harley-Davidson. Компания пыталась создать гоночный мотоцикл. В ходе работ не получилось разработать собственный двигатель, поэтому пришлось обращаться к специалистам со стороны. Проект растянулся на несколько лет. Из-за доработок выход VR 1000 отложили на 3 года. Тираж оказался небольшим, но это еще больше подогрело интерес к модели. После такого эксперимента производитель, очевидно, не вернется к созданию супербайков.

 

Harley-Davidson Pan America 1250. По внешнему виду данный мотоцикл нельзя отнести к линейке известного производителя. Он не соответствует тому стилю, который на протяжении десятилетий использует марка. Однако данная разработка входит в портфель Harley-Davidson официально. Это туристический эндуро, который получил современный внешний вид. В конструкции можно заметить новые амортизаторы и другой формат рамы. Мотоцикл получился очень тяжелым на фоне других представителей линейки.

Harley-Davidson Streetfighter 975. Роскошный и, в то же время, уличный транспорт, который не похож на многие другие Harley-Davidson. Известно, что эта модель имеет один из самых лучших моторов на сегодня. Выполняется он по схеме V2. На рынке можно встретить экземпляры с разными силовыми установками, которые отличаются по рабочему объему.

96789e6b27526737fb5b5e56ad613637_w650.jpg

Harley-Davidson Custom 1250. Производитель периодически балует свои поклонников выпуском эксклюзивных и штучных проектов. Эта модель входит в их число. Смотрится мотоцикл очень футуристично. В оформлении используется концепция гладких форм, а конструкция не перегружена лишними элементами. Поклонники марки хотели бы видеть больше подобных байков в 21 веке.

Harley Davidson LiveWire. Современная тенденция автомобилестроения - использование электромоторов вместо стандартных ДВС. Компания Harley-Davidson старается не отставать от мира автомобилей и вносит аналогичный тренд в свою линейку. Модель, представленная на фото, соответствует данной стратегии. Такие мотоциклы уже можно выпускать, тем более технологии электромоторов стали более эффективными и доступными.

Мотоцикл предлагает на выбор 7 режимов движения, в которых при помощи электроники настраиваются рабочие параметры и уровень вмешательства системы RDRS. Режимы управления отличаются настройками производительности, восстановления энергии и контролем сцепления. Как сообщает производитель, секрет моментального разгона обеспечивается тем, что мотор мгновенно выдает 100% мощности, заложенной на производстве.

С брендом Harley-Davidson знакомы многие, даже те, кто не силен в области мототехники. За 110 лет это имя стало нарицательным - так называют каждый мотоцикл типа чоппер. История началась в 1901 году, когда Уильям Харли спроектировал компактный мотор, который модно было установить на велосипедную раму. Всего через 2 года он со своим другом Артуром Дэвидсоном собрал первый мотоцикл, который оснащался мотором 406 см3. Известно, что рама для данного транспорта разрабатывалась с нуля. Сейчас мотоцикл находится в штаб-квартире бренда, в США.

Линейка Harley-Davidson включала много проектов, в том числе 3-колесные мотоциклы. Развитие данной отрасли наложило свой отпечаток на историю бренда. Были в линейке и такие модели, которые использовались в гонках. В 1940 годах большая часть мотоциклов бренда поступала на вооружение Американской армии и армий союзников.

Итог. Harley-Davidson - известная марка, которая занимается производством мотоциклов разного класса. В линейке компании есть не только консервативные модели, но и современные проекты.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 37564   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :