Мотоциклы Урал переезжают из России в Казахстан

Комментарии: 0

Тяжёлые отечественные байки с коляской марки «Урал» в течение многих лет производили на территории Свердловской области. Сейчас руководство фирмы планирует наладить производство этой мототехники в Казахстане.

Почти за восемьдесят лет существования, российская фирма, занимающаяся производством мотоциклетной отечественной техники «Урал», пережила массу непростых моментов. В последние несколько лет фирма боролась с непростыми последствиями пандемии, масштабными нехватками транспортных контейнеров, а также логистическими проблемами. Теперь в данный список вошли также санкции, которые ввели в отношении России прочие страны. По этим причинам владельцы компании Ural Motorcycles вынуждены были перенести производство мототехники из РФ на территорию Казахстана.

Раньше отечественные байки собирались в стенах Ирбитского мотозавода. Теперь же их производство решили прекратить на данной площадке. В этом случае имеется несколько основных причин. В первую очередь, почти сто процентов мотоциклов, которые выпускает Ural Motorcycles, поставляют в дальнее зарубежье. Речь также идёт также о Японии, Австралии, Евросоюзе, Канаде, Соединённых Штатах. Ещё в конструкции байков «Урал» очень большая доля иностранных мотоциклетных комплектующих.

 

Основные поставщики фирмы размещаются в Тайване, Японии, Германии и Италии. Однако по причине санкций, производить закупки комплектующих в данных странах теперь нельзя. Вследствие этого, переезд на территорию Казахстана является для фирмы вынужденной мерой.

По заявлению главы Ural Motorcycles, две фирмы, которые осуществляют продажи напольных покрытий, вынуждены были расторгнуть контракты с компанией. Некоторые поставщики заявили, что не могут больше осуществлять поставки своей продукции на российский завод.

Новую производственную площадку разместят на территории города Петропавловск в северной части Казахстана. ИМЗ сюда будет осуществлять поставки рам и элементов корпуса. В соседней республике эти элементы будут собирать в готовую мотоциклетную технику.

В заключении стоит отметить, что сборочное предприятие на территории Казахстана разместится приблизительно в шестистах километрах к юго-восточной части от Ирбит. Фирма по сути меняет адрес доставки автомобильных компонентов в прочее место.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2448   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :